Постоянная неконтролируемая улыбка у ребёнка 7 лет с открытым ртом

У ребёнка (мальчик, 7 лет) был тик - прикрывал глазки надолго. Затем этот тик прошёл, но теперь на лице появляется неконтролируемая напряжённая улыбка с открытым ртом и растянутыми губками (зубы видны). Улыбка - при любом занятии (рисование, письмо, просмотр телевизора, просто смотрит на кого-то или слушает). Улыбка довольно-таки дурацкая, похожа на глупое выражение лица.

вопрос о ребёнке
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, есть возможность приложить видео?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Юрьевна, я, к сожалению, смогу это сделать только на вотсап

Попробуйте на Яндекс диск а сюда ссылку.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть одно из проявлений лицевых тиков. Какое либо лечение ранее от тиков получали и был ли эффект ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть возможность загрузить видео в яндекс диск?
ЭЭГ делали?