Консультация психотерапевта /

Усталость и раздражение — вопрос №2825798

Постоянная усталость, много сплю и не высыпаюсь, раздражает общение с людьми. Кружится голова и нет аппетита

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! Обратите внимание на качество сна, даже если вы спите много, это не всегда значит, что вы высыпаетесь, поспите в темном и тихом помещении, ограничьте использование экранов перед сном. Стресс и эмоциональное напряжение также влияют на общее самочувствие, попробуйте включить в свой режим дня практики, такие как медитация или физические упражнения, которые помогут снять напряжение. Головокружение и отсутствие аппетита могут быть проявлениями как психологических, так и физических проблем, возможно стоит обратиться к врачу для исключения медицинских причин. Не стоит игнорировать свои чувства, поговорите с близкими или специалистом о том, что вас тревожит, это может помочь прояснить ситуацию и найти решения
Принятый ответ
Психолог, Логопед
Здравствуйте!
Ваше состояние может быть связано с нехваткой витаминов, анемией или стрессами. Сдайте анализы на дефициты (вит D, вит группы В), гемоглобин, ферритин, гормоны ЩЖ (ТТГ, Т3, Т4). Обязательно посетите терапевта.
Психолог
Здравствуйте.
Давно ли проверяли ферритин, щитовидную железу, глюкозу?
Пройдите, пожалуйста, короткий тест и напишите мне баллы:
https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads
Их будет два, один по депрессии, второй по тревожности.
Психолог
Здравствуйте! Ваши симптомы обязательно требуют осмотра врача. Тк это может быть симптомами депрессии.

У вас есть возможность очно показаться врачу ?
Психолог
Здравствуйте, прежде всего предстоит более комплексно подойти к своему состоянию: это и пройти обследования у врача-терапевта, эндокринолога, чтобы выявить потенциальные дефициты и устранить их. Если всё в плане здоровье благополучно, тогда проконсультироваться у врача-психиатра, чтобы он оценил состояние и назначил лечение, после подключить психологическую работу с собой, чтобы Вы смогли учиться понимать своё состояние, помогать себе, исследовать то, на что уходят Ваши силы и учиться восполнять свои ресурсы.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Можете более детально описать про свое состояние, как началась подобное, резко или постепенно. Проходили ли какие-нибудь обследования, сдавали аналазы может быть.
Возможно стрессовая ситуация.
Психолог
В таком случае вы мало отличаетесь от 80% людей в это время года.
Удачи.
Клиент
Ефим, добрый день! Благодарю вас за ответ, судя по которому вы мало отличаетесь от 80% людей, которые не получили образование. Ваш ответ поверхностный и обесценивающий, «в это время года» - какое? Вы незнакомы с контекстом и образом моей жизни. А также вам незнаком профессионализм, а ваш опыт вызывает сомнения.
Удачи.
Психолог
"Ваш ответ поверхностный и обесценивающий" - согласен. Есть свидетельства, что вы чего-то стоите? Покажите...
Клиент
Ефим, кажется вы забываете, что мы находимся не на рынке, чтобы показывать стоимость. И вместо того чтобы продолжать бессмысленное обсуждение, хотелось бы, чтобы разговор оставался конструктивным. Стоит избегать личностных выпадов и сосредоточится на вопросах, которые могут быть полезными.
Психолог
"хотелось бы, чтобы разговор оставался конструктивным. Стоит избегать личностных выпадов и сосредоточится на вопросах, которые могут быть полезными."
Согласен. Сосредотачивайтесь.
Клиент
Ваши слова, конечно, могут быть призваны к конструктивности, но мне кажется, что их глубина столь же поверхностна, как и ваше понимание профессии. Психология — это не просто фразы о «сосредоточении», а настоящая работа с человеком, которая требует не только знаний, но и эмпатии, и умения видеть больше, чем очевидные вещи. Жаль, что ваш опыт, ограниченный университетом 30 лет назад, не позволяет вам предложить что-то более значимое. Возможно, это объясняет вашу оценку. Надеюсь, вы найдете путь к развитию, хотя бы для тех, кто по-настоящему нуждается в помощи.