Примерно на 7 день задержки на узи не видно плодное яйцо
Первый день последних месячных был 12 декабря, примерный день зачатия - 27 декабря, 7 января сделала два дорогих теста на беременность они показали беременность 1-2 недели. 11 января сдала кровь на хгч - результат 450. Пошла на узи 13 января - врач сказал в матке ничего нет, сказал еще раз сдать кровь на хгч и идти к гинекологу исключить внематочную беременность. Сдала второй раз кровь на хгч - 1637 (14 января) Переживаю почему не видно плодное яйцо, нахожусь в маленьком городе, оборудование далеко не новые, может поэтому? Пугает что врач сказал, что в матке ничего нет похоже что скоро пойдут месячные ждите месячные… Когда стоит идти еще раз на узи? Завтра 16 января хочу еще раз сдать кровь на хгч чтобы отслеживать рост.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте
УЗИ уже можно повторить в ближайшие дни. Обычно плодное яйцо видно при ХГЧ более 1000-1500, поэтому пока не волнуйтесь, нужно пересмотреть
Лидия Владимировна, подскажите возможен ли такой рост ХГЧ (в 3,5 раза за 72 часа) при нематочной беременности?
Да, возможен. При внематочной поначалу может быть нормальный прирост
Принятый ответ
Здравствуйте, плодное яйцо начинает визуалищироваться только при ХГЧ от 1500 единиц. Когда делали узи ещё было рано. Выполните контроль узи через пару дней, плодное яйцо уже должно быть видно, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рановато пошли на УЗИ. Обычно, при задержке более 10-14 дней его видно или при ХГЧ более 2000.
Елена Борисовна, прикрепила заключение гинеколога, меня пугает что она не сказала что я могу быть беременной, сказала или внематочная беременность или просто скоро месячные пойдут. Я думаю что должны же быть какие-то изменения видны на узи которые говорят о вероятности беременности? Из симптомов: чувствительность груди, часто в туалет по-маленькому хожу и сонливость, немного иногда потягивает внизу живота как во время месячных. Токсикоза и ничего подобного нет
Принятый ответ
Здравствуйте, просто на момент УЗИ ХГЧ был недостаточен чтобы плодное яйцо визуализировалось. Судя по ХГЧ, беременность развивается. Повторите УЗИ через 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Срок ещё очень мал, Иногда на этом сроке плотно яйцо не визуализируется в полости матки.
Выполните контрольные узи через семь дней от последнего, также проконтролируйте кровь на ХГЧ.
принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ