Многоплодная ли беременность?

Здравствуйте, На узи( акушерские 5 нед.2 дня) было обнаружено две анэхогенных структуры с гиперэхогенным венчиком, ХГЧ на этот время равен 1332. Врач поставила под вопрос двойню, подскажите пожалуйста, насколько это вероятно?

34 года

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте

Можете прикрепить результат УЗИ?

Прикрепила

Дарья, по УЗИ пока сложно сказать, одна структура видна более четко, это вероятно плодное яйцо. Вторая на фото хуже видна, не факт что плодное яйцо, эндометрия просто может быть такой структуры на фоне беременности. Нужно повторить УЗИ через несколько дней, будет понятнее ситуация

Спасибо большое!

Рада помочь, Дарья!

Принятый ответ

Здравствуйте. Да Такое может быть, но на данном этапе по УЗИ точно сказать нельзя Нужно только УЗИ в динамике через 7-10 дней

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! Срок еще очень маленький, не представляется возможным точно определить эхо структуры. Повторите узи через неделю , а лучше через 10-14 дней, чтобы уже точно увидеть эмбрион или эмбрионы с биением сердечек )

Спасибо большое!

Удачи вам , пусть все сложится ?

Принятый ответ

Здравствуйте. С учетом результатов узи вполне вероятно что беременность многоплодная, рекомендую выполнить контроль узи через 10-14 дней

Принятый ответ

Добрый день
Да, есть вероятность двойни, но на данном сроке еще однозначно сказать сложно. Выполните контроль через 7-10 дней