Приступы удушья,не дышит нос

В прошлом месяце был первый приступ удушья. Перед этим утром было плохо: болел живот и голова; вечером поднялась температура до 37°С. Очень тяжело дышать носом и ртом нос сухой, но между носом и горлом будто есть слизь, но выходить она никак не хочет. Высморкаться не получается. Через рот тоже плохо дышится. К врачу ходила к терапевту сказали просто от нервов либо аллергия. Что может быть ? Лор тоже смотрел сказал что всё в порядке с носом.(Опухолей нет )

Нет
25 лет

Здравствуйте

Так может проявлять себя и постназальный затек и заброс кислого содержимого из желудка.

Приложите фото горла к вопросу для оценки его состояния?

Нет ли образования в носу сухих желтых или зеленых корочек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Валерия Александровна, Здравствуйте корочек нет

Выполните ещё раз фото, чтобы задняя стенка попала в обзор. А в кадре была только полость рта. Язык можно прижать книзу

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Валерия Александровна, прекрепила

По фото есть отечность небольшая.
Такое может быть на фоне постназального затека.

Рационально выполнить риноцитограмму (определяют клеточный состав носовой слизи с целью верификации вирусной, бактериальной или аллергической природы воспаления).

+ кровь на IgE общий (определяет аллергонастроенность организма), при повышении значения рекомендована консультация аллерголога и сдача аллергопанели.

+ эндоскопический осмотр носоглотки

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Валерия Александровна, может быть аллергия на порошок и белизну ?
Устроилась на работу не так давно работаю в прачечной в детском саду и потом как раз с носом проблемы начались.Еще аллергия на руке пошла.

Может. Любой раздражитель может стать аллергеном

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Валерия Александровна, Здравствуйте сдала анализы кровь уже готова(фото прелагаю)

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Валерия Александровна, Здравствуйте анализ на кровь готов (фото приложила ).

IgE в норме.
Еще не хватает риноцитограммы и эндоскопического осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Валерия Александровна, другой анализ будет готов через два дня.
Когда ходила к врачу лор смотрел но тогда не было ещё отека в горле и он сказал что всё в порядке

Эндоскопом осматривал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Валерия Александровна, да

Если на момент осмотра не было жалоб, то и смотреть эндоскопом нет смысла

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Валерия Александровна, я к нему пошла после терапевта она написала признаки удушья в карте (я у нее в кабинете тоже начала задыхаться)она отправила к Лору он посмотрел и горло и уши и нос смотрел металлической штукой с фонариком (не знаю то не то ) потом оправил на ренгенаграфию пазух носа ее сделали сказали что все в порядке с носом.

А у пульмонолага Вы не были? Фвд и спирометрию не проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Валерия Александровна, Здравствуйте нет
Второй анализ пришел (фото прилагаю)

Принятый ответ

По риноцитограмме есть небольшое воспаление в полости носа. И совсем небольшие признаки аллергической реакции

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Валерия Александровна, спасибо за помощь

Здравствуйте, сделайте рентген ппн.
Закапайте сосудосуживающие.
Увлажняйте воздух в квартире.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина Юрьевна, Здравствуйте рентген пазух делали по нему всё а порядке

Если повышается температура - сдайте оак.
Исключить воспаление.
Пройдите неймигенский опросник.

Здравствуйте
В такой ситуации рекомендовано исключить респираторную аллергию - сдать мазок из носа на риноцитограмму, кровь на IgE, ОАК с лейкоцитарной формулой

Вам проводили осмотр носоглотки с помощью эндоскопа?
Как сейчас дышит нос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Маргарита Александровна, Здравствуйте
Да смотрел лор сказал что всё в порядке.
Нос плохо дышит

Нужно сдать анализы

Здравствуйте. Здравствуйте В таких случаях проводится рентгенография придаточных пазух носа и сдается оак ,чтобы определиться с дальнейшей тактикой, исключить синусит. Также смотрят ОАК , суммарный иммуноглобулин Е на аллергию, риноцитограмму
А так в большинстве случаев в нос используются сосудосуживающие в спрее например Ринонорм 2 раза в день 5 дней. Через 10 мин Мометазон в любом торговом названии по 1 впр 2 раза в день месяц минимум

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Виктория Викторовна, Здравствуйте спасибо , хорошо

Здравствуйте , для уточнения диагноза рекомендуется сделать рентген придаточных пазух носа .