Трещинки,сухость и боль при прикосновеним к локтю

Здравствуйте, эти последние месяцы были для меня сложны,постоянно имею проблемы с лор областью(часто простужаюсь) и проблемами жкт(хронические).Лечилась антибиотиками.А после новогодних праздников было много сладкого, вредной пищи,го буквально пару дней назад,появилась проблема и по гинекологии(молочница),сейчас лечу флюкостатом,но заметила что появились на локтях трещинки и сухость,а так же боль при надавливании,фото приложу.Так же есть шелушение кожи в районе лба,бровей,носа. Что это может быть? И как это лечить,может это как то связано с молочницей или аллергией

ГЭРБ,Гастрит,Панкреатит
18 лет

Здравствуйте.Поражение на обоих локтях?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Сергей Леонидович, Нет,только на одном,но вижу на втором тоже назревает подобное

На представленных снимках признаки воспаления.Фрикционный дерматит выглядет несколько иначе,да и субъективные ощущения несколько иные. В качестве пробной терапии имеет смысл использовать мазь акридерм гк два раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Сергей Леонидович, если это не фрикционный дерматит,то что может быть?

На представленных снимках нет признаков лихеноидного процесса. Воспалительный процесс вполне возможен при травме, активной физической нагрузке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Сергей Леонидович, Ну просто ни того ни другого не было и оно возникает ещё и на другом локте

Начните проводить терапевтические мероприятия и сообщите динамику спустя 3-4 дня.

Здравствуйте! По фото Это простой контактный раздражительный дерматит или фрикционный. Страшного в нём совершенно ничего нет. Обычно рекомендую:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юлия Юрьевна, А можно точно сказать что это не поражение от молочницы?...

Нет. Я не вижу признаков молочницы

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юлия Юрьевна, Ещё хочу уточнить,начиталась всякого разного,не похоже ли это на псориаз?

Принятый ответ

Пока нет

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото раздражительный дерматит .
Возникает в местах повышенного трения , потения , сухости .
Рекомендую:
-Мазь радевит актив 2 р в день 1 месяц
-Увлажняющий лосьон с 10% мочевиной Eucerin UreaRepair использовать ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Зиярат, Дело в том что вроде как таковой нагрузки на локти не было,скажите,а это точно не проявление молочницы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть холодных температур, синтетики, шерсти, мыломоющих средств, сухость кожи, трение и ТД.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.

Принятый ответ

Здравстуйте

Похоже на раздражительный дерматит

наружно крем Пантенол 2-3 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к