Консультация дерматолога /

Трещинки,сухость и боль при прикосновеним к локтю — вопрос №2826582

Здравствуйте, эти последние месяцы были для меня сложны,постоянно имею проблемы с лор областью(часто простужаюсь) и проблемами жкт(хронические).Лечилась антибиотиками.А после новогодних праздников было много сладкого, вредной пищи,го буквально пару дней назад,появилась проблема и по гинекологии(молочница),сейчас лечу флюкостатом,но заметила что появились на локтях трещинки и сухость,а так же боль при надавливании,фото приложу.Так же есть шелушение кожи в районе лба,бровей,носа. Что это может быть? И как это лечить,может это как то связано с молочницей или аллергией

Возраст: 18

Хронические болезни: ГЭРБ,Гастрит,Панкреатит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Поражение на обоих локтях?
Клиент
Сергей Леонидович, Нет,только на одном,но вижу на втором тоже назревает подобное

Венеролог, Дерматолог, Детский
На представленных снимках признаки воспаления.Фрикционный дерматит выглядет несколько иначе,да и субъективные ощущения несколько иные. В качестве пробной терапии имеет смысл использовать мазь акридерм гк два раза в день.
Клиент
Сергей Леонидович, если это не фрикционный дерматит,то что может быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
На представленных снимках нет признаков лихеноидного процесса. Воспалительный процесс вполне возможен при травме, активной физической нагрузке.
Клиент
Сергей Леонидович, Ну просто ни того ни другого не было и оно возникает ещё и на другом локте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Начните проводить терапевтические мероприятия и сообщите динамику спустя 3-4 дня.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото Это простой контактный раздражительный дерматит или фрикционный. Страшного в нём совершенно ничего нет. Обычно рекомендую:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Клиент
Юлия Юрьевна, А можно точно сказать что это не поражение от молочницы?...
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет. Я не вижу признаков молочницы
Клиент
Юлия Юрьевна, Ещё хочу уточнить,начиталась всякого разного,не похоже ли это на псориаз?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пока нет
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте, на фото раздражительный дерматит .
Возникает в местах повышенного трения , потения , сухости .
Рекомендую:
-Мазь радевит актив 2 р в день 1 месяц
-Увлажняющий лосьон с 10% мочевиной Eucerin UreaRepair использовать ежедневно
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, Дело в том что вроде как таковой нагрузки на локти не было,скажите,а это точно не проявление молочницы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть холодных температур, синтетики, шерсти, мыломоющих средств, сухость кожи, трение и ТД.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.

Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Похоже на раздражительный дерматит

наружно крем Пантенол 2-3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к