Консультация хирурга /

Подозрение на аппендицит — вопрос №282667

Здравствуйте! Выкладываю вопрос повторно, так как не прикрепился анализ.
Ситуация такая, с вечера пятницы болел живот. Сначала слева под ребром, ноющей болью. Была тошнота и если два пальца в рот - рвало. Так много раз. После рвоты становилось чуть полегче. Рвало много раз, больше 10.
Ночь промучалась и не могла спать. Звонила в скорую, там сказали выпить ношпу и наблюдать. На следующий день стало получше, но появилась температура 37,3-37,5. И прибавилась боль в кишке, где может быть аппенлицит. Отдавала в ногу.
Так и не ем ничего, сегодня поехала сама сдать анализы - оак и амилазу. Амилаза пришла 24. ОАК прилагаю, но на всякий случай напишу еще тут - лейкоциты 15,67. Нейтрофилы сегментоядерные 88%, палочкоядерные в норме - 2. эозинофилы 0, моноциты понижены.
Подскажите, пожалуйста, может ли это быть аппендицит? Или скорее панкреатит или печень? У меня дискенезия жвп.
Самочувствие получше, боль почти прошла. Но температура 37,2. Появляется аппетит, но пока не ем.
Заранее большое спасибо за ответы!

Педиатр
Добрый день. По анализам есть воспалительный процесс. Необходим очный осмотр хирурга и проведение УЗИ для уточнения диагноза. Вызовите скорую, при болях в животе тянуть не надо.
Хирург
Здравствуйте, обязательно обращайтесь в приемное отделение ближайшей больницы где есть хирургия. С учётом ваших болей и анализа нельзя исключить острый аппендицит. Ситуация не терпит отлагательств. Или сами или вызывайте скорую и сейчас же едьте в больницу. Будьте здоровы!

Кардиохирург, Хирург, Флеболог
Наталья, здравствуйте! Вызывайте скорую, необходима диф. Диагностика между аппендицитом и аднекситом!!!
Клиент
Ангелина, скажите пожалуйста, а то что сейчас самочувствие улучшилось и боли уменьшились, появился аппетит - это не показатель?
Кардиохирург, Хирург, Флеболог
Наталья, боли могут уменьшаться, а воспалительный процесс идти! Необходим очный осмотр хирурга и гинеколога срочно!
Терапевт
Добрый день .У вас по анализам есть воспалительный процесс. В ОАК лейкоцитов 15. Вам нужна очная консультация хирурга .Вызывайте скорую.
Маммолог, Хирург, Онколог
Ева, здравствуйте. Анализ прикрепился в первый раз, но позднее. Есть повышение лейкоцитов и СОЭ, что говорит о наличии воспалительного процесса. По описанию жалоб (характер болевого синдрома) вероятность о.аппенлицита есть. Для подтверждения или снятия диагноза острого аппендицита, нужен очный осмотр хирурга. Если у вас есть боли в животе, не затягивайте! Вызовите "скорую помощь", вас осмотрять , и если будут признаки острого хирургичеого заболевания, то отвезут в стационар.
Клиент
Елена, спасибо, я вызвала! осмотрели и сказали, что возможна кишечная инфекция
Маммолог, Хирург, Онколог
Наталия, хорошо, что осмотрели. Наблюдайте за собой, измеряйте температуру, соблюдайте диету (искоючить острое, жирное, жареное, консервированное). При каких-либо отклонениях - повторный осмотр.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Но шпа при аппендиците может скрыть на время развитие заболевания. Необходимо, чтоб кто нибудь из скорой или хирургов вас посмотрел. У вас воспаление по анализу крови . Не пейте ничего кроме воды и чая, таблетки пока воздержитесь. Вызовите скорую с острой болью, пусть смотрят
Клиент
Ирина, сегодня ношпу не принимала совсем. Я просто очень боюсь, что сразу повезут резать, так было у моей подруги, оказалось что аппендицита не было. Но уже разрезали
Терапевт, Гастроэнтеролог
Вы сможете отказаться, если увидите сомнение в словах хирурга, они ничего не скрывают. Открой ок интернет, посмотрите перитонеальный симптомы, если они будут положительны, то уже перитонит(сначала ограниченный), а потом общий, и тогда будут спасать. По крайней мере до завтра понаблюдайте за собой без лекарств. Может, и все пройдет. Вообще большинство людей отправляют домой, не режут. Так что не обязательно будет как у подруги . Ещё сутки и будет понятно, что с вами. Выздоровеете или развиваться будет. Только не терпите сверх меры,!!!
Принятый ответ
Хирург
Немного поправлю режут это криминальный термин для врачей неприменим. Хирурги оперируют. Во многих клиниках сейчас есть лапароскопические стойки которые позволяют через 1,5 сантиметровый разрез осмотреть брюшную полость полностью с помощью камеры.
Клиент
Ирина, спасибо большое за ответ! вызвала неотложку, пощупали, сказали, что конечно может быть аппендицит, но вряд ли. нет прямо таких уж симптомов. предположили кишечную инфекцию, и вот я сейчас тоже думаю, что может быть оно. но порекомендовали все же сходить завтра на узи.
Клиент
Владислав, ой, извиняюсь)))) не знала таких тонкостей)
Хирург
Необходим осмотр хирурга. То, что боль перестала/уменьшилась называется период "мнимого благополучия". Может и нет аппендицита, но только хирург может сказать при очном осмотре.
ЛОР
Здравствуйте. Нужен очный осмотр хирурга и гениколог. По анализу воспалительный процесс. Вызывайте скорую или сами обратитесь в приемный покой больницы.