Нарушение ЖКТ, какие сдать анализы
Добрый день! Хочу восстановить ЖКТ. Подскажите, какие анализы сдать и к кому врачу пойти по следующей симптоматики : часто жидкий стул, метеоризм, дряблая кожа (целлюлит), при том, что я постоянно занимаюсь спортом и худая, плохой сон, вялое состояние, быстрая утомляемость, нарушение гормонального фона. Догадываюсь, что не хватает белка (и его усваиваемость): не ем мясо (рыбу ем). Спасибо!
Здравствуйте, Юлия Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Согласно симптомам заболевания, можно предположить синдром избыточного бактериального роста в кишечнике, нарушение функции панкреатобилиарной системы. С целью дообследования рекомендуют выполнить: Клинический анализ крови, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза), копрограмма, УЗИ брюшной полости, водородный дыхательный тест на СИБР. По результатам анализов обратиться к терапевту/гастроэнтерологу..
Марина Юрьевна, спасибо Вам большое за ответ и рекомендации!
На здоровье!