Когда снимается катетер после коронографии
Здравствуйте. Сд коронографию,сказали первые 10 часов нужно следить чтобы не пошла кровь. Ни про то,что надо пить много воды,ни через какое время кто должен снимать котетор ничего не сказали и это одна из московских больниц. Подскажите,кто знает,алгоритм действий и какой и когда врач может снять повязку
Если вас выписали, то катетер уже снят.
В такой больнице где я лежал,я через 8 часов уже сбежал оттуда. Морг. Лучше оборудован,если бы все было как надо я бы не писал об этом
Завтра посетите хирурга в поликлинике, если катетер установлен, его уберут.
Большое спасибо
Принятый ответ
Добрый день! Как правило пациентам при выписке всегда снимается внутривенный катетер.
По повязке обычно тоже даются рекомендации. Можно обратиться в поликлинику по месту жительства на прием к хирургу для оценки возможности снятия повязки.
Доброй ночи. Мне делали в такой больнице,что я оттуда через 8 часов ушел,русского языка не услышишь. Если бы все было так просто я бы не задавал таких вопросов
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как правило, до выписки снимают катетер и дают рекомендациии.
Если не выписались- спросить у мед.персонала.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Катетер снимается врачом через сутки после выполнения манипуляции. Но только врачом, чтобы оценить, нет ли необходимости наложить далее давящую повязку.