Какая вероятность осложнений?
Хочу устроится акушеркой послеродового отделения в роддом. У меня астма с преобладанием аллергического компонента средней тяжести. В 2022 году лежала в реанимации. Поставили дыхательную недостаточность 2 степени. Тогда поставили на учет с астмой уже не контролируемой. Также хр. цистит и пиелонефрит. АВ блокада 1-2 степени. ВСД по гипертоническому типу. Смогу ли я получить заключение на неполный рабочий день? Или есть возможность на полный рабочий день (9ч)?
Принятый ответ
Здравствуйте!
То, что астма неконтролируемая, может стать причиной для ограничения в работе, особенно в условиях, где требуется физическая активность и взаимодействие с аллергенами.
Необходимо получить консультацию пульмонолога и аллерголога с рекомендациями касательно труда согласно степени астмы, ступени в лечении по gina
Учитывая хронические заболевания, скорее всего может быть предложен вариант неполного рабочего дня
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях необходим очный прием у пульмонолога, для оценки вашего состояния, степени тяжести, в дальнейшем уже отталкиваясь от результатов будет известно, сможете ли вы работать полный день, потому что все таки эта работа физически тяжелая
Принятый ответ
Добрый день ! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич - специалист сервиса « Спроси Врача». Работа акушеркой в послеродовом отделении может быть физически и эмоционально напряженной, поэтому оценка ваших возможностей должна быть индивидуальной.
Для возможности работы на неполный или полный рабочий день может потребоваться медицинское заключение от врачебной комиссии в составе пульмонолога, терапевта, кардиолога.