Отекла правая нога

У женщины 85 лет отек снизу, на правой ноге, постоянно. Когда двигается летом на огороде вроде получше, в квартире сильно отекшая ступня постоянно.

да, гипертония, аритмия, перенесенный инфаркт
85 лет

Здравствуйте!

Если отек только с одной стороны, то более вероятна сосудистая причина - хроническая венозная недостаточность. Необходимо очно показаться хирургу для уточнения. Заочно не видя конечность, сказать более точно не представляется возможным.