Боль в шее

Добрый день! Беспокоит третью неделю боль в шее , утром встал и заболело , боль была острая головой повернуть вправо больно , стал проблемным сон , появился шум в ушах типа свиста постоянно , иногда бывает головокружение при ходьбе , ощущение что сознание вот вот отключиться , был в больнице прописали уколы , поставил , остараю боль пропала но свист и тупая боль присутствует до сих пор. Что можно еще предпринять ? Веду здоровый образ жизни , из болезней гипертония 3 , дорсопатия , сосуды бляшка справа в подлкючичной артерии . Извитость артерий в шее

Гипертония 3 , рефлюкс, дгжп, остеохондроз, артроз тазобедренного 3 ст
54 года

Здравствуйте, по описанию это проявление мышечно тонического синдрома, добавьте миорелаксант, Сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, затем 4 мг на ночь до 14 дней.

Пройдите пожалуйста тест и напишите результат.
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675

Татьяна Владимировна, ясно, подскажите еще ваше лекарство совместимо с теми которые я принимаю по кардиологии ? И еще вопрос физкультурой когда можно будет заниматься, я делаю лечебную гимнастику для тазобедренного и шеи , а также дополнительно гантели и турник , отжимания , что из этого можно ? Мне еще местный врач назначил физио процедуры стоит их делать ? 10 дней их делать , а также прописал цитофлавин по 2 таблетки утром и в обед. Я приложил скрин назначения

Цитофлавин не нужен для лечения болей в шее. По описанию ваших жалоб у вас также нельзя исключить тревожное расстройство, поэтому написала вам ссылку на тест

Что касается ЛФК, то лучше начинать занятия после лечения, иначе боль может усилиться.

Да, Сирдалуд совместим.
Физиопроцедуры по желанию, это не обязательно, так как в последнее время эффект от них не доказан.
Турник сейчас точно нежелателен.

Можно делать упражнения для шеи по Шишонину.

Татьяна Владимировна, прошел тест скрин сейчас приложу , или что там надо скинуть? Остался вопрос по свисту , вечером я гуляю 1-1,5 часа , каждый день, заметил что если у меня начинает кружится голова то свист усиливается и паника в этот момент наступает , правда сейчас после прошлого года я понял что нужно себя успокоить , а то раньше было при этом подскакивало давление и поднимался пульс . Я так понимаю с этим свистом теперь придется как то уживаться ?

Спасибо за тест, есть по тесту признаки тревожного расстройства.

Ваши жалобы, также как и свист и головокружение, может быть проявлением этого заболевания.
Я смотрю вам уже ранее назначали антидепрессанты, вы принимали? Было по-лучше?

Татьяна Владимировна, еще бывает такое ощущение что изнутри в голове давит , но это уже давно , делал как то ранее мрт головы там все в порядке сказали . Местный врач говорит этот свист и головокружения из за бляшек мол надо к хирургу ехать ?

Нет, бляшка здесь ни при чём, так как сужение сосудов на 40%, то есть мы с этим ничего не делаем, придерживаемся диеты, принимаем статины, хирургическое лечение вам не показано
Оперируем когда просвет Уже более чем на 70%

Татьяна Владимировна, да в прошлом году у меня мама умерла на Новый год и у меня где то в конце января было паническое состояние , пульс большой давление , но вот чтобы как сейчас болело небыло , я прямо голову сейчас поднять не мог , уколы помогли , но вот всякие свисты и такое ощущение будто ты мешок картошки на шее носишь ? не моргу по другому сформулировать , и еще как будто били в области шеи и плеча

Татьяна Владимировна, эглонил мне ранее прописывали при панике помог хорошо , прямо где то на третий день забегал , у меня знаете раньше давление когда подскочит ощущение было как будто умираешь . Еще у меня есть боязнь закрытого пространства , я задыхаюсь сразу , вот например когда мрт проходил головы это для мен целое испытание было , пульс сразу огромный и хочется вырваться

Принятый ответ

Эглонил помогал, потому что он противотревожный, но он обладает временным эффектом.
Давление тоже может скакать и на фоне тревожного расстройства, также и мышечный спазм может усиливаться на фоне тревожности.
Поэтому в первую очередь необходимо его лечить.
Вам необходимо обратиться к психотерапевту обязательно.
А Сирдалуд можете начать принимать

Татьяна Владимировна, спасибо большое ! Значит проблема в голове , я понял