Мысли о геях, картинки сексуального характера
Здравствуйте, мне 19 лет 7 месяцев назад начались мысли о том что я гей, я справлялся с психологом потихоньку из начал бороть, до этого были картинки связанные с геями но не так пугало, а сейчас начались картинки конкретно мужской груди и тела в принципе ,от живота и выше, почему то пришла навязчивая мысль а не возбуждают ли я от этого, начал всё как то переводить в своё представление нормальной порнографии представление женщин, не могу вообще понять половой орган сжимается и ощущение что вот получу возбуждение, я студент поэтому снимаю квартиру ещё с несколькими пацанами, при этом я не могу вообще рядом с ними находится вот эти картинки плюс они ещё всё сжимает, при этом если произошло случайное возбуждение сразу же перевожу это на то что я получил это возбуждение как раз таки из-за мужиков, но при этом это всё абсолютно противно и не приятно как раньше при возбуждении, я постоянно как будто нахожусь в состоянии возбуждения и когда оно в итоге происходит я абсолютно не понимаю ничего от кого и чего я получил это, от отчаяния рассматриваю соседей по квартире и всё ужасно сжимает и кажется как будто сейчас возбужусь и при этом постоянно ещё гоняет в туалет по маленькому, помогите пожалуйста, что со мной происходит и как с этим бороться
Принятый ответ
Здравствуйте. По вашему описанию можно предположить наличие обсессивно-компульсивного расстройства, когда навязчивые мысли не поддаются контролю. Наиболее эффективное лечение данного состояния включает когнитивно-поведенческую психотерапию и медикаментозную терапию (препарат первой линии - антидепрессант из группы СИОЗС). Могу порекомендовать к прочтению книгу А.Прибыткова «Когда мысли лезут в голову».
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр , помимо психолога обратитесь за помощью к врачу-психиатру, состояние похоже на ОКР(есть навязчивые мысли , которые Вам чужды, есть критика, Вы с ними боретесь). Рекомендовала бы подключить антидепрессант (феварин эффективен до 100мг). Обсессии лечатся комплексно и психотерапией и медикаментозно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Состояние похоже на окр. Обратитесь к психотерапевту/психиатру. Кроме психотерапевтических занятий, возможно, нужна медикаментозная терапия - флувоксамин, начиная с 25мг до 100мг(помогает от навязчивых мыслей).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Состояние похоже на ОКР. Вы молодец , что обратились к психологу, но вам нужна и медикаментозная поддержка, тогда психотерапия пойдет намного лучше и эффективнее.
Так же рекомендую вам книгу Качай «эти бесполезные мысли «
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр.
Причин может быть несколько: длительное воздержание + повышенная тревожность (навязчивые салат и образы как элемент окр, особенно если изначально личность тревожная).
Склоняюсь больше, что это признаки окр, обычно навязчивость становится именно тем, чего Вы опасаетесь больше всего