Консультация терапевта /

Что делать Температура и проблемы со стулом — вопрос №1894897

Добрый день
9го числа поднялась температура вечером38,5 , днём хорошо себя чувствовал,
Начал пить противовирусные обильное питьё,
Температура сбивал парацетамол и ринзой, ночью доходила до 39 , и очень сильно потел, так два дня на третий днем уже не сбивал температура, была 37.4
Сегодня получается 4 день днём сейчас нет температура или 36.9 или 36.6, но ночью тоже проснулся весь мокрый померил была 37.1
И на 2-3 день болезни резко испортился стул прям жидкий стал,кишечник мое слабое место , начал сейчас принимать энтерол

Возраст: 34

Хронические болезни: Проблемы с кишечником, возможно язвенный колит

Терапевт
Здравствуйте
Скажите , сколько раз в день жидкий стул?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, в субботу не ходил, в воскресенье 1 раз , понедельник 3 раза , сегодня 1 раз

Терапевт
По анализу крови есть признаки воспалительного процесса небольшое , об этом нам говорят повышение таких показателей как СОЭ+ С-реактивного белка.
Симптомы Ваши связаны с перенесённой вирусной инфекцией , сейчас лечение симптоматическое для помощи иммунитету Витамин С 1000 мг в сутки , Витамин Д 2500 ме в сутки , Цинк 10 мг.
Питьевой режим до 2-х литров в сутки.
Энтерол продолжить до 10-ти дней.
Клиент
Александр Юрьевич, целый день не было температу а сейчас померил 37.2 , или на это не надо внимания обращать?
Терапевт
Температурные "качели" после вирусной инфекции могут быть , переживать не нужно.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по результату анализов есть воспаления, вероятней всего вирусная инфекция, дополнительно рекомендую: Энтерол 250 мг 2 к 2 раза в день 14 дней.
-Для быстрого восстановления солевого баланса раствор Регидрона — до 1 литра в сутки, чередуя с другой жидкостью ( чай, компот с сухофруктами, кипяченная вода). Пить каждые 10-15 минут маленькими порциями по несколько ст. ложек.
-вывода токсинов — Смекта, по 3 порошка в сутки, на протяжении первых 3 дней.
- диета 4 стол по Певзнеру исключить молочные продукты, свежие овощи и фрукты.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, антибиотики точно не нужны?
Терапевт, Функциональный диагност
Если стул будет слишком частый можно подключить Нифуроксазид 200 мг 4 раза в день 5 дней, а так антибиотики по результату ОАК не показаны. Кашля , одышки, боли в горле нет?
Я бы рекомендовала очно обратится к терапевту послушать легкие, сдать общий анализ мочи.
Клиент
Вита Григорьевна, одышки нет , кашель но не частый , редкий , макрота отходит сама , сейчас уже меньше ее стало
Терапевт, Функциональный диагност
Нужно послушать если температура будет высокая
Клиент
Вита Григорьевна, если прям высокая ? Допустим целый день не было а щас 37.2
Терапевт, Функциональный диагност
Если выше 38, ориентируйтесь на самочувствие.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это вирус с абдоминальным синдромом
Пейте нольпазу 20 мг два раза в день
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о вирусной инфекции. Рекомендую симптоматическое лечение Смекта по 1 пакетику 3 раза в день 3 дня, Энтерол по 1 капсуле 3 раза в день 5 дней, Тримедат 200 мг по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней. Скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, добрый день ,сейчас температуры нет , но почему когда я собираюсь на улицу одеваю кофту и уже сразу повышенная потливость?
Нарколог, Терапевт
Скорее всего это на фоне вирусной нагрузки на организм
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?