Ожег и отек

Здравствуйте! 28 декабря пролила горячий мед на ногу на носок, носок успела снять, намазала пантенолом. Потом появились пузыри, они лопнули, мазала левомикомелем 2 раза в день. 30 декабря нога сильно распухла, продолжала мазать, сочилось, хромаю, больно встать на подошву у пальцев, отек тоже. Вчера начала прикладывать герань, начало еще больше сочится и появилась зеленая пленка. На ночь бепатен. Отек не спадает. В месте нарыва нарастающая боль

Тонзиллит
36 лет

Здравствуйте!

По описанным Вами симптомам я бы рекомендовала очный осмотр хирурга для исключения присоединения бактериальной инфекции и назначения правильного лечения!

Вы можете приложить фото ноги к вопросу ?

Здравствуйте! По второму фото видна гранулирующая ткань (красные точки). Те заживление раны путём деления клеток находящихся в зоне повреждённых тканей. Обрабатывайте йодопироном(это не йод) 2 раза в день и накрывайте стерильной салфеткой, сверху тонкий носок из натуральных тканей. .
Сильно не закупоривать, не мочить.Через 7-10 дней рана затянется. При сильной боли можно принимать аналгетики.

Здравствуйте! Действующее вещество у него йод написано, как принимать?

Здравствуйте. Рекомендуется консультация хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте.
Так как есть болезненность - можно принимать НПВС препараты с противовоспалительной и обезболивающей целью, Например, Ибупрофен 400 мг * 3 раза в день после еды по потребности. Или Найз 100 мг* 2 раза в день после еды.
И продолжать наносить Бепантен 2 раза в день. Консультация хирурга