Дочке попали в глаз, опух
Здравствуйте! Дочке случайно попали углом книги в глаз, она успела зажмуриться, сам глаз не пострадал, не болит, видит хорошо, но ткани возле глаза сразу стали с кровоподтеком и на утро опухли. Я мажу траксевазином тонким слоем. Что еще можно сделать, чтобы отек дальше не распространился? Надо ли показаться какому-то врачу очно?
Принятый ответ
Добрый день, Александра.
Необходимо продолжать мазать троксевазином и показаться офтальмологу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Очный осмотр обязателен, консультация офтальмолога.
Принятый ответ
Здравствуйте сам глаз спокоен? Нет отделяемого? Слезотечения, светобоязни?
Иван Александрович, здравствуйте! Отделяемоего и слезоточения нет, на свет негативно не реагирует, говорит, что видит им так же как вторым глазом. Меня беспокоит отёк на нижнем и верхних веках. Это не опасно? Мазать троксевазином 2 раза в день достаточно?
Тогда непосредственно с глазом все в порядке, да обрабатывайте раствором хлоргексидина и наносите троксевазин 2-3 р в день до заживления
Принятый ответ
Добрый день, в данном случае рекомендовано обратиться очно к офтальмологу, а также мирамистин местно и троксевазин до осмотра врача