Как часто можно пить баксет бейби?
Здравствуйте, ребёнку 3 мес Постоянные запоры с рождения На смешанном вскармливании Пили баксет бейби, очень хорошо помог. Но проходит время, начинается тоже самое. Сейчас даю дюфалак по 2 мл один раз в день, тоже эффект есть, но как перестаю давать начинаются запоры. Так, как часто можно пить баксет бейби и нужно ли? До какого возраста?
Здравствуйте
На смешанном вскармливании стул может отсутствовать до 7 дн, это допустимо, связано с хорошим усвоением грудного молока
Если ребенок дополнительно получает смесь, во избежание задержки стула, рекомендуется допаивать ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг
Бак - Сет Бэби обладает особенностью крепить стул, при задержке стула не рекомендуется к применению
Дюфалак давать ребенку этого возраста нет необходимости
Если же у ребёнка запор, может капризничать весь день.
Малыш мучается из за этого
Как сделать лучше, может перейти полностью на смесь?
Принятый ответ
Перевод ребенка на вскармливание смесью вопрос отсутствия стула не решит, а может только усилить колики, газообразование
Рекомендуется применять препараты симетикона Эспумизан Бэби перед кормлением, допаивать ребенка водой в течение дня, можно делать лёгкий массаж животика по часовой стрелке, прижимать ножки к животику, выполнять позу "высаживания" это способствует лучшему отхождению газов и стула
Здравствуйте
Какая консистенция стула ?
Стул у деток в этом возрасте может быть 1 р в 5-7 дней
Зеленоватая, если идёт запором то темно зелёная, консистенция густая
Ребёнок плачет весь день, тужится.