Задержка месячных 6 дней
Здравствуйте, у меня идет подготовка к беременности, диагноз стоит аноовуляция, колим укол Овитрель, за три дня до укола был половой акт,но в день укола заболела с температурой 38,температура была 5 дней, сейчас идет задержка 6 день,раньше такой задержки не было,на 5 день сделала тест отрицательный,может ли быть беременность ?
Здравствуйте! Пока тест отрицательный о беременности говорить сложно.
Но в моче может и не показать еще повышенный хгч , сдайте лучше кровь на хгч , это будет точнее .
Марина Сергеевна, сколько дней в норме может быть задержка ?
Если у Вас в этом цикле была овуляция ? Узи видели ее?
Марина Сергеевна, на узи не ходила так как должна была пойти после ПМС,сейчас записана к врачу на 20 число
Принятый ответ
Тогда с учетом Вашего диагноза задержка может быть и несколько месяцев, если у Вас хроническая ановуляция.
То , что Вы кололи овитрель , это еще не говорит, что 100% была овуляция
Марина Сергеевна, в прошлом цикле после укола на следующий день была овуляция,но зачатие не произошло,а в этом цикле я заболела
Здравствуйте, проведите тест на ХГЧ, если он менее-5, Вы не беременны. Скорее всего на фоне снижения иммунитета, перенесенной простуды у Вас возникло нарушение цикла. Проведите узи, оцените наличие желтого тела в яичнике
Здравствуйте, менструальный цикл очень чувствительная вещь. Он может сдвигаться и задерживаться и из-за стрессов и заболевания - как в вашем случае и еще из=за многих других факторов. Раз тест отрицательный - то беременность маловероятна. Подождите около недели. Если он так и не начнется, то надо будет сделать узи омт чтоб оценить на какой фазе ваша маточка и сдать кровь на хгч для полной уверенности в наличии или отсутствии беременности (если менее 5, то нет).
Принятый ответ
Здравствуйте. Да вероятность есть, но скорее всего задержка связана с простудой, сдайте кровь на ХГЧ
Здравствуйте, рекомендуется сдать хгч, если мене 5, то беременности нет.
Здравствуйте! Беременность не исключается , нужно сдать кровь на хгч для прояснения ситуации. Результат более 5 - положительный.
Очень часто болезни и прием препаратов нарушают цикл. Задержка до 10 дней является нормальным. Если более - сделайте узи омт.
Лейсан Фавадисовна, а живот может болеть все это время ?
Да, это не специфичный признак - может быть как при пмс, и при наступлении беременности. Вам нужно сдать кровь на хгч, чтобы точно узнать.