Ребенок трансгендер
Дочка ощущает себя мальчиком,что делать? К кому обратиться и как ее вернуть в облик девочки? Одежду хочет покупать в магазинах для мальчиков. Ей 15 лет. Лежала в клинике, наносила себе увечья (порезы).Еще пьет анафранил у-о-по 1 таб и вечер -респиродон по 1\2. Месячных пока нет, анализы на пролактин пока высокие. Они были где-то год назад очень обильные и пока не начались на фоне препаратов.
Необходимо искать причины, чтобы понять они органического или психологического характера. Если причина органическая, то переубедить девочку будет невозможно. Если причина психологическая, то необходима длительная психотерапия, чтобы понять в чем дело и как можно скорректировать поведение и когнитивную деятельность.