Невринома правого слухового нерва

Доброе утро. Перенесла хирургическую операцию на головном мозге в июне 2024 г в Бурденко(невринома правого слухового нерва) При выписке написали,что нельзя ноонотропные лекарства,но также моей соседке по палате врач запретил ещё и витамин В,мне про него ничего не говорили. Сейчас я на больничном с остехондрозом,выписали уколы : амелотекс,дексалгин,мексидол все уколы через день.Вот я хотела спросить можно их колоть? И вообще какие лекарства можно. А ещё хотела узнать можно ли работать в ночную смену?

Принятый ответ

Здравствуйте. Считается, что препараты, улучшающие трофику нервной ткани могут усилить рост опухолей нервов и мозга. Витамины группы В к ним так же относятся. Последние исследования опровергают это, но специалисты, как правило, все равно не назначают данные препараты пациентам с опухолями нервной системы.

А как насчёт уколов,которые выписали?

Из них мексидол так же относится к препаратам, усиливающим трофику нервной ткани. Не стоит, если в этом нет большой необходимости. В принципе я против уколов, если человек способен принимать таблетки.

Принятый ответ

Добрый день! Витамины нежелательны для длительного приема. Можно только коротким курсом. Из остальных назначенных препаратов лучше исключить мексидол, тем более что при остеохондрозе эффективность его не доказана

Принятый ответ

Здравствуйте!
Работу в ночную смену, в зависимости от того как вы себя чувствуете
Витамины группы В, вам противопоказаны
Из названных вами препаратов, необходимо исключить мексидол ( при остеохондрозе он так же не назначается)