Консультация детского дерматолога /

Непонятный укус насекомого — вопрос №282799

Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, разобраться кто мог нанести укус ребёнку такого плана как на фото? Расстояние между точками примерно 0.3-0.5 мм. Очень беспокоюсь. Второй раз такое замечаю и оба раза после приезда с деревни. Заранее спасибо.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Яна.
Если предполагать укусы,то в линию кусают клопы.
Но не уверен, что это именно укусы. Похоже на простую ссадины.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Однозначно нельзя сказать, могут быть блохи, клопы или просто травматизация. Больше по телу нет таких элементов?
Принятый ответ

Клиент
Алина, нет, только в этом месте.
Дерматолог, Детский дерматолог
Используйте антисептик (зелёнка, фукорцин) несколько дней
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Возможно линейное расположение не связано с укусами, а просто ребенок расчесал или поцарапался. А так покраснение есть, возможно укус комара ( клопа). Наружно фенистил гель 2 раза в день, 5-7 дней.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!По фото похоже на царапину.Применяйте Фукарцин
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, здесь корочки от расчесов плюсом. Обработайте рр фукоцина точечно 2 р в день 2 дня и Крем акридерм 2 раза в день 5-7 дней. Похоже на укусы клопов. Смотрите ночью в 3 - 4 утра постель, диван, стыки обоев. Пробуйте ночевать в другом месте, наблюдайте появляются новые или нет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте возможно комар а остальные расчесы
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, трудно сказать, по фото можно расценить царапину. Достаточно обработать раствор бриллиантовым зелёный или бетадином.