Высыпания на теле после сна похожие на укусы насекомых
Здравствуйте! Дня три назад утром обнаружила на коже внизу живота и в области ключицы справа воспаления, похожие на укусы насекомых. Комаров еще вроде нет и никаких укусов не чувствовала ни на улице, ни дома. Через день обнаружила ( опять утром) новые «укусы» внизу живота слева и на большом пальце ноги. Из укуса на ноге выделяется сукровица прозрачно-желтая. Чешется периодически и незначительно - не как при укусах комаров. Подскажите, что происходит с моей кожей, я уже волнуюсь! Фото прилагаю. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить аллергический дерматит
-Возникать может как реакция на внешние факторы-солнце, косметические и моющие средства , а также от употребления каких то продуктов питания, напитков, лекарств
Важно проанализировать то молодо спровоцировать появление сыпи и исключить все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Гипоаллергенная диета с исключением красных и оранжевых овощей, фруктов, ягод, цитрусовых , приправ, алкоголя,мёда, орехов, морепродуктов в течение недели
- Цетиризин или Левоцетиризин по 1табл 1раз в день в одно и тоже время -7-10 дней
-Энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке за 40 минут до еды и приема лекарственных препаратов утром и вечером -5-7 дней
-Наружно крем Акридерм или крем Момейд утром и вечером тонким слоем на высыпания-7-10 дней
-Одежда хлопковая, свободная
-Только душ , без мочалок, скрабов , пилингов
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
На укусы комаров или других насекомых по фото непохоже
Принятый ответ
Здравствуйте, Мари. Укусы клопов обычно проявляются «дорожками» из укусов на теле, обычно 3-5 пятен подряд, они появляют утром, сильно зудят. Вы можете проверить свою кровать, постельное белье, матрас (можно это сделать в 3-4 часа ночи со включенным светом). По внешнему виду больше похоже на аллергическую реакцию с расчесанными элементами. В таких случаях рекомендуется употребление антигистаминных препаратов, например, Лоратадин, Цетрин. Поиск и исключение аллергена.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявления аллергической реакции на укус насекомых.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Зиртек по 1 т 1 раз в день на 7-10 дней
крем Адвантан тонким слоем 1-2 раза в день на 7-10 дней.
Осмотр помещения, мягкой мебели, постельных принадлежностей на наличие насекомых (клопы)
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии можно предположить, наличие аллергической реакции
В подобных случаях обычно рекомендуют подумать на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные препараты, например такие, как цетрин, согласно инструкции по 1 таблетки, длительность определяет очно лечащий врач
Наружно в подобных случаях обычно рекомендуют противовоспалительную терапию, например как акридерм/адвантан, согласно инструкции 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с укусами насекомых
В таких случаях рекомендуют для снятия процесса рассмотреть с врачом использование например наружно гормона акридерм до 10 д
Антигистаминные внутрь