Беременность ранний срок
Добрый день! Подскажите пожалуйста, вчера тест на беременность показал положительный результат. До этого 2 года бесплодия, готовились вступать в протокол эко, но обнаружилась Фиброаденома в груди. Было принято решение удалять до протокола. Операция запланирована на сегодня. Вчера тест показал 2 полоски, задержка 3-5 дней. Все врачи сказали (онколог маммолог, репродуктолог) , что операцию лучше провести, она под местной анестезией. Сегодня сдала хгч, и очень переживаю, что беременность не сохраниться. У меня была одна биохимическая. Подскажите, можно ли для профилактики начать использовать интервагинально ипрожин? Ранее прописывали про планирование, после овуляции принимать. Немного тянет времена живот, как пмс
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, можно. Но оперативное вмешательство всё-таки лучше отложить до времени после родов, конечно, если нет экстренности
Принятый ответ
Здравствуйте. Если удаление будет Под местной анастезией на течение беременности это никак не повлияет.
Рекомендую не торопиться, понаблюдать.
Если будут боли внизу живота или кровянистые выделения тогда начать прием препаратов прогестерона типа Ипрожин.
На сегодня нужно сдать кровь на ХГЧ минимум дважды с интервалом 48 часов
Оценить прирос, как развивается беременность
Плодное яйцо видно по узи при ХГЧ больше 1000
Принимайте фолиевую кислоту 400, йод 200
Пришли результаты хгч 9639.7 мМе/мл, последняя менструация началась 14.12
Это нормальный хгч, получается 34 ДЦ сегодня ? Не многовато?)
Хороший хгч.
Вы можете сделать УЗИ
Хгч отслеживать больше не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, операцию можно отложить, сейчас разобраться с беременностью.
Рекомендуется сдача крови на Хгч в динамике через 48 часов.
До подтверждения маточной беременности гормональные препараты не рекомендуются
Хороший показатель, можно уже пройти Узи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Типичные фиброаденомы небольших размеров могут наблюдать, их не всегда обязательно удалять.
Операция обычно если и необходима, то проводится в поановом порядке.
В таких случаях могут рекомендовать обсудить с маммологом ситуацию и отложить операцию, если это возможно.
Принятый ответ
Здравствуйте, если беременность первая и естественная, то сохраняющая терапия на данный момент не показана. Для начала нужно сделать узи, зафиксировать локализацию плодного яйца, посмотреть нет ли отслоек,услышать сердцебиение эмбриона и уже на основании анамнеза, жалоб и течения этой беременности назначать терапию.
Болеть животик как при месячных может, это не связано с какой-то патологии. В большинстве случаев это нормальный симптом беременности. Если эти боли не сопровождаются кровянистыми выделениями, то обычно принимают в таких ситуациях таблетку Ношпы и боль проходит.
Уточните пожалуйста относительно операции, вам будет проводиться пункция?