Цистит проблемы с мочеиспусканием
Здравствуйте. Начался цистит, болит низ живота и хожу по чуть-чуть. Принимала Фитализин пасту, убирал симптом, потом снова тоже самое. Жжение нет, но будет, если дальше ничего не делать. Хронический, беспокоит переодически. Анализы никакие не сдавала, в основном самолечение 🙈 Аллергия на Арбидол, когоцел.
Здравствуйте. Вы и сами понимаете что надо сдать анализы. Хотя бы общий анализ мочи и выполнить узи почек и мочевого пузыря. Давно у вас так? Гинеколог когда смотрел? Сейчас что-то принимаете
Сдам обязательно. Но на данный момент режущие боли внизу живота беспокоят и не знаю что принять чтобы помогло. Поэтому прошу совета специалистов
Режущие боли внизу живота могут быть связаны не только с урологией, но и с гинекологией, и с хирургией. Если рассматривать вариант цистита, то обычно назначаю прием фурадонина или фурамага(второй в капсулах, на жкт лучше , но дороже)100 мг 3 раза в день 7 дней, после еды, запивая стаканом воды плюс канефрон 2 драже 3 раза в день 20 дней, независимо от еды. Обильное питье. Через 7 дней сдать общий анализ мочи и пройти узи почек и мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи.
Спасибо за информацию и консультацию, все учту ?
Добрый день, цель обращения, уважаемый пациент? Что не обследовались - плохо, тогда надо как минимум общий анализ мочи и посев мочи на флору. А если такой возможности нет , то фитолизина буде маловато, надо подключать противомикробное лечение - нифурател по 200 мг х 3 раза в день в течении недели.
Анализы сдам обязательно. Просто сейчас колющие боли внизу живота и не знаю, что выпить чтобы помогло. Только нифурател принимать ?
Снова в сети, были какие технические работы на сайте , так написали. Мои коллеги уже сделали дополнительные вам назначения, с ними полностью согласен. P.S. фурагин и нифурател препараты одного ряда.
Спасибо за информацию,консультацию ??
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую проконтролировать общий анализ мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.
Из рекомендаций на данный момент:
1) Канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца.
2) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней.
3) Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день, предварительно опорожнив мочевой пузырь, в течение 1 месяца, это будет гарантировать более продолжительный эффект от лечения цистита.
4) Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки.
Если общий анализ мочи окажется с воспалением, то дополнительно ещё рекомендован фурагин или фурамаг 100 мг 3 раза в день в течение 7 - 10 дней.
(Фурагин) вместо него можно если что нифурател ? Он просто есть
Все увидела комментарий вашего коллеги, он ответил на этот вопрос ?? БЛАГОДАРЮ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ буду лечиться по вашей схеме