Консультация терапевта /

Сушит руки волосы, слабость, постоянно хочу спать — вопрос №2828439

Из симптомов у меня тревожность, головокружения, теряю реальность, страх что умру щас, сушит руки прям кожа слазит, ломит тело, нету настроения, еще болел недавно, иногда болит голова, ватность, не понимаю это дефицит витаминов, они вроде не сильно понижены, прикрепляю анализы еще зрение ухудшается под вечер.

Возраст: 18

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, исходя из результатов анализа можно говорить о дефиците витамина Д, рекомендую начать приём витамина Д в дозировке 5000 МЕ, например аквадетрим 10 капель, в течение 1 месяца, затем по 2000 МЕ в течение двух месяцев и через 3 месяца контроль крови на витамин Д. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Психолог, Терапевт
Здравствуйте! У Вас отмечается дефицит витамина Д - можете начать прием витамина Д в дозе 5000 МЕ/сут в течение 2 месяцев, затем перейти на дозу 2000 МЕ/сут. <br />Гормоны щитовидной железы в норме. Витамин В12 снижен, в таких случаях показан приём цианокобаламина, нередко даже в виде инъекций назначают. Хорошо бы досдать ещё уровень В9, чтобы оценить, нет ли фолиеводефицитной анемии.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте
В общем анализе крови признаки перенесённой вирусной инфекции
Показатели самостоятельно нормализуется в течение четырёх – шести недель
Снижен уровень витамина D
Таких случаях рекомендуется прием витамина D в дозировки 6000 – 8000 МЕ в течение одного месяца, далее перейти на поддерживающую дозу по 2000 МЕ
Также по анализам имеется дефицит витамина B12, в таких случаях обычно рекомендуется приём б 12 Аккерман по одной таблетки в сутки в течение одного месяца анализ крови ,повторить через месяц
Гормоны щитовидной железы в пределах нормы
Принятый ответ
Клиент
Это из за дефицита? Вдруг у меня рак какой нибудь?
Терапевт
Да,на фоне дефицита витамином могут быть данные симптомы
Данных за онкологию нет,не переживайте
Начинайте восполнять дефициты,обязательно наладить питание(мясо,субпродукты,рыба,молочные продукты)
Терапевт
Здравствуйте!
= По результатам анализов:
Повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов, лейкоцитов говорит о перенесенной вирусной инфекции. Либо болели недавно, либо перенесли бессимптомно, организм отреагировал изменением крови. Кровь восстанавливается самостоятельно.

= Витамин Д - недостаточность. Согласна клиническим рекомендациям, при недостаточности витамина Д назначается прием витамина в дозе 7000МЕ (14кап) 1р/сут 4 недели, затем контроль его уровня, при нормализации - переход на профилактическую дозу - 2000 МЕ (4кап) 1р/сут длительно.

Принимать в первой половине дня, после завтрака с продуктами, которые богаты жирами, для лучшего усвоения.

= Фолиевая кислота - дефицит. Принимать фолиевую кислоту 1мг 1р/сут месяц, затем проверить ее уровень, если нормализовался - переходить на 400мкг в сутки, если нет, то продолжить еще прием 1мг на 2-4 недели.

= Витамин В12 - дефицит. В/м инъекции Цианкобаламина 500мкг 1р/сут 10 дней, меняя ягодицы, затем еженедельно (1р/неделю) в/м укол 4 недели. Под контролем уровня витамина.
Если не хотите уколы - тот же Анкерман по 1т 1р/сут, но на месяц.
Нормализовать питание, увеличить в рационе продукты, богатые витаминами группы В.

По мере восполнения дефицитов ваши симптомы уйдут. И обязательно питьевой режим - 30мл на 1 кг веса.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки дефицита вит д.
Признаки снижения уровня фолиевой кислоты и в12.
В таких случаях рекомендуется принимать вит д 7000ме 14 капель в сутки 1 месяц.
Затем перейдите на профилактическую дозу вит д 2000ме в сутки 2 месяца.
Фолиевая кислота 400 мг 1т в сутки 1 месяц.
Анкерманн 1т в сутки 1 месяц.
В динамике анализ крови рекомендуется пересдавать через 1 месяц.