Анализ крови

Здравствуйте, прохожу чек ап программу по пищеварению,пришли результаты анализов крови,к врачу смогу попасть на приём только через неделю, подскажите по анализам крови,вижу что не всё в порядке,но интересует вопрос,на сколько всё критично

Нет
36 лет

Здравствуйте.
А что вас беспокоит?
По изолированным анализам сложно что-то сказать

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Татьяна, были боли в животе в ,но сейчас прошли и решил просто для себя провериться

Эти показатели по вашим анализа не специфичны для желудочно-кишечного тракта.
Рекомендую выполнить узи внутренних органов, нтж , при повышении железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Татьяна, УЗИ брюшной полости?нтж это что значит?

Насыщение трансферрина железом показатель анализа крови

Добрый день, Денис.
Я врач-гастроэнтеролог сервиса «СпросиВрача», Давыдова Анна Михайловна.

Я задам вам уточняющий вопрос.
Что из жалоб вас беспокоит со стороны желудочно-кишечного тракта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Анна Михайловна, сейчас ни чего,до этого была боль в животе, несколько дней и неоформленный стул, было это месяц назад, после новогодних праздников решил пройти обследование, получил результаты анализа крови,вот и хотел узнать что там не так,по результатам вижу что не всё в порядке, просто интересно на сколько это критично

Принятый ответ

Денис, по анализам у вас ничего критичного нет.
Моноциты могут повышаться при инфекциях, базофилы также могут быть повышены на фоне перенесенного орви например, лимфоциты могут быть снижены на фоне перенесенной вирусной инфекции.
Незначительно повышен общий холестерин.
Рекомендуется придерживаться средиземноморского типа питания и гарвардская тарелка.
Дополнительно рекомендуется посмотреть ферритин и насыщение трансферрина.
УЗИ органов брюшной полости.