Ухудшилось состояние,температуры нет
Добрый день! У моего мужа вот уже 7 лет диагноз- ХОБЛ 2 стапени,эмфизема обеих легких. Астму не ставят.но одышка сильная. В субботу ночью открылся кашель.но он был впринципе всегда,но он стал задыхаться. Появилась боль за грудиной и вот до сих пор она его сопровождает. С 2004-2008 год был на 3 группе с диагнозом ИБС.Была сделана операция по Пободная язва желудка,полип в желудке сейчас. что мне делать. В Бсмп он отказывается ехать,да и инфекцию хватать я соглашусь не хочется. Посоветуйте. Спасибо.
Здравствуйте! Обязательно вызов скорой, снять ЭКГ!
От госпитализации , хотя бы ради снимка легких - не отказываться, Если ничего страшного-уйдете домой .
Принятый ответ
Здравствуйте, состояние Вашего мужа серьезное. Срочно вызывайте скорую. Необходима ЭКГ и сатурация кислорода.
Елена, спасибо конечно,но у скорой один диагноз коронавирус.А мы задыхаемся.боль за грудиной остается. все эти симбикорты и сальбутамолы мало помагают. Нас не ложат в больницу местную и не оказывают должной помощи.Как то так