Консультация гинеколога /

Показание к Кесареву — вопрос №2828778

Здравствуйте, на данный момент беременность 28 недель. С самого начала беременности мучают запоры и выпадения геморроя. Обращалась к проктологу, прохожу лечение и диету. Рецидив происходит почти через каждую неделю. Вроде боль уходит , а потом через неделю все опять.. стул вроде наладился. Видимо из-за
Давления ребенка.
Очень страшно рожать с подобным диагнозом. Боюсь остаться совсем без попы(
Скажите, пожалуйста, данная проблема может быть показанием к Кесареву?
Также у меня наследственная невропатия Шарко-Мари-Тутта
Приложу заключения врача.

Возраст: 26

Хронические болезни: Шарко-Мари-Тутта, наследственная невропатия Гастрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Если проктологи или неврологи напишет что данные диагнозы показание к кесареву сечению, то можно будет родить путём операции. Надо у узких специалистов уточнить этот вопросов приеме
Принятый ответ
Клиент
Гузель Альфредовна, здравствуйте, спасибо за ответ. Пока такого не писали. Мне кажется я с такими диагнозами сама не справляюсь (

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На маленьком сроке не пишут обычно, а на данном сроке уже модно конкретно с данным вопросом подходить к специалистам. Если они напишут что показано кесарево, то у акушер-гинекологом не будет вопросов
Клиент
Гузель Альфредовна, скажите, пожалуйста, а обращаться нужно к проктологу в гос больнице, чтобы он заключение написал?
Я просто ходила на лечение в частную клинику
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В разных роддомах по-разному, каким-то нет разницы у кого получено заключение, но часто больше ценится из госучреждения консультация
Клиент
Гузель Альфредовна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, здравствуйте.
В данном случае смежные специалисты (проктолог/хирург и невролог/нейрохирург) в случае наличия противопоказаний к родам через естественные родовые пути пишут заключение о родоразрешении путём операции КС.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо большое за ответ. А это разрешение нужно брать у специалистов в гос больнице?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, здравствуйте. Да, только государственные учреждения берутся во внимание.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам проктолог и невролог должны будут к 36-37 неделе написать заключение .
Из какой клиники - не важно. Лучше те специалисты, у которых вы постоянно наблюдались . Уверена , пойдут вам навстречу !
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если хирург и проктолог напишут в заключение, что показание к кесарево сечение есть, то проведут кесарево