Кровянистые выделения

Здравствуйте! Сейчас 34 недели беременности. Каждый день тонус, бывает сильный и достаточно частый. При сильном тонусе ставлю Вибуркол, пью магний б6 по 2т 3 раза в день. Третий день беспокоит молочница, пока ничего не предпринимаю, так как завтра прием. С 31 недели стоит пессарий, шм 14,5мм. Сегодня на влажной бумаге остались кровянистые выделения, красного цвета. Начала быстро собираться в больницу. Пока собиралась решила снова посмотреть, но уже ничего не было. Наблюдаю на протяжении нескольких часов, больше выделений не было. Домашним допплером послушала сердцебиение малышки 160-165. Обычно такое при явных движениях , но малышка была спокойна. Нахожусь в замешательстве, ехать в роддом или же дождаться завтрашнего приема. Боюсь, что может быть отслойка. Или же возможно такое из-за пессария? Так как по ощущениям, когда ставлю свечи, он словно стал ниже.

Принятый ответ

Здравствуйте, кровянистые выделения при беременности обязателен осмотр гинеколога очно. Рекомендовано госпитализация в стационар. Не исключается мажущие коричневые или сукровичные выделения при молочнице, но лучше исключить патологию плаценты, необходим осмотр в зеркалах, узи , допплерометрия

Принятый ответ

Добрый день, т.к. матка это мышечный орган. Она может и должна сокращаться и давать такие ощущения, главное чтобы при этом не было болей.<br />Насчет пессария, подозреваю, что он установлен неоправданно, учитывая что поставили его в 31 неделю. Во-первых диагноз ицн, при котором ставят пессарий, не может быть установлен в 31 неделю, это уже большой срок для такого диагноза, во-вторых шейку матки после 24-26 недель больше не должны измерять, т.к. длина шейки уже не важна. Ну и вообще пессарий не является эффективным методом лечения коротких шеек, если в этом действительно есть необходимость, то накладывается шов на шейку. Кровянистые выделения могли быть из шейки, при пессарии такое бывает.<br />Лучше вам обратиться в приёмный покой пусть вас осмотрят чтобы убедиться что всё в порядке и лишний раз не нервничать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Любые кровянистые выделения при беременности являются к показанию для очного осмотра и УЗИ. При отсутствии патологий беременных обычно отпускают домой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужен обязательно ехать в роддом на осмотр, если все хорошо будет , то отпустят