Невроз или инсульт

Сильно понервничала утром. Выпила успокоительное на пяти травах. Сразу в жар бросило и отнималась правая стороны. Переживаю. Ранее наблюдалась у невролога очно, делала узи головного мозга.

Аллергия
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Больше данных за тревожное расстройство
Сейчас слабость в конечностях сохраняется ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Алексеевна, просто правая сторона немеет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Алексеевна, лицо сфотографировала

Принятый ответ

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, отнималась правая сторона - сила в правых руке и ноге пропала или что именно было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Евгеньевна, сила нет, онемение

Онемение до сих пор беспокоит или уже прошло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Евгеньевна, поменьше стало

При инсульте симтомы стойкие, они не уменьшаются, могут только нарастать. Учитывая то, что симтомы возникли после стресса, похоже ,что это проявления соматоформного тревожного расстройства.
Обычно при таком прием противотревожных препаратов облечгает состояние.
Если же симптомы усиливаются, лучше обратиться в дежурное неврологическое отделение, чтобы невролог очно осмотрел.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как долго уже беспокоят жалобы? Они стойкие, то есть не проходят или проходят и снова возникают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Алексеевна, скорее проходят и возвращаются.

Вы не пробовали принимать седативный препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Алексеевна, настойки только

Думаю к неврологу, конечно, можно показаться с целью оценки неврологического статуса, но если симптомы не стойкие, то вряд ли это органическая патология, именно со стороны головного мозга.
Можно невролога попросить, чтобы выписали атаракс, его можно эпизодически принимать на такие случаи. Травы малоэффективны.

Пареза на фото нет
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете пройти опросник HADS для исключения скрытой тревоги и прикрепить результат? ссылка на опросник - https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675

Принятый ответ

Здравствуйте. Наиболее вероятно, это тревожное расстройство так проявляется .
Из медикаментозных препаратов рекомендуют в таких случаях :
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца, Противотревожный препарат
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.

Добрый день. Наиболее вероятно, что Ваши симптомы были обусловлены тревогой. Но все-таки рекомендую обратиться на очную консультацию к неврологу. После осмотра обсудить, есть ли необходимость в проведении МРТ головного мозга и зрительных вызванных потенциалов. Сейчас можно провести курс мексидола по 5,0 в/м № 14, далее мексидол форте по 250 мг 3 раза в день 2 мес. Препарат обладает противотревожным , вегетостабилизирующим действием. Таже можно принять курс атаракса, таблетки по 25 мг: по 1/2 т на ночь - 4 дня, далее по 1 т на ночь 2 недели.