Прошу расшифровать анализ
Добрый вечер,прошу расшифровать анализ и при необходимость назначить доп.обследование. Девушка 39лет, ничего не беспокоит,плановое обследование.
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результаты.
По общему анализу крови:
1. Повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов говорит о перенесенной вирусной инфекции. Либо болели недавно, либо перенесли бессимптомно, организм отреагировал изменением крови. Кровь восстанавливается самостоятельно
2. Повышены эозинофилы в относительных и абсолютных значениях - как правило их повышение происходит на фоне аллергической реакции/глистной/паразитарной инвазии.
Рекомендую сдать:
- общий IgE,
- эозинофильный катионный белок,
- анализ кала методом PARASEP на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом трёхкратно с интервалом 3 дня.
Консультация аллерголога.
3. Гормоны щитовидной железы в норме, функция ее сохранена.
Здравствуйте.
Ознакомилась с Вашими анализами.
1. У вас ни на что нет аллергии? Повышение эозинофилов- Это признак аллергической предрасположенности либо глистной инвазии.
В таких случаях рекомендуют дообследование- -
1. сдать кровь на общий иммуноглобулин Е- он отражает общий аллергофон организма. Если он повышен- Консультация аллерголога.
2. И кал на яйца глистов методом концентрирования обогащения Parasep сдать + кровь на антитела Ig G к внекишечным паразитам (описторхи, эхинококки, трихинеллы, аскариды, лямблии).+ Ig G к токсокарам с определением титра.
2) Повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы в % значении.
Такие изменения могут говорить о перенесенной ранее вирусной инфекции, может все же совпадало так, что после перенесенной инфекции сдавали? изменения до полугода могли сохраниться, Либо говорит о наличии персистирующей вирус инфекции, например, тот же самый вирус герпеса, который периодически появляется на губах.
3)Гормоны щитовидной железы в полном порядке, нарушения функции щитовидной железы нет
4) Кальцитонин в норме
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам полного анализа крови - признаки вирусной инфекции, данные показатели приходят в норму самостоятельно.
Повышение эозинофилов может быть при аллергической реакции организма ( ринит, сыпь, слезотечение), в таком случае дополнительно можно сдать IgE, эозинофильный катионный белок.
Так же может быть при глистной инвазии- сдать кал методом парасепт на яйца глист.