Консультация невролога /

Давление вечером — вопрос №2829194

Я походу заболел, температура 37.1 может ли на этом фоне давление подняться до 135 на 80. Заметил что снова начал курить вейп и опять пульс под 100. Сейчас померил пульс 110 уже. Хотя не нервничаю, лежу. Также подскажите, болит сзади между лопатками, это лёгкие болят? Или остеохондроз. У меня по МРТ есть С образный изгиб сонных артерий, из за этого может быть инсульт? Периодами шум в ухе, писк закладывает.

Возраст: 28

Терапевт
Добрый вечер. На заболевание организм может реагировать и повышением, и снижением АД. Это всё индивидуально. Если указанное АД для Вас высокое, то можно говорить о гипертоническом кризе, который может сопровождаться так же учащенным сердцебиением. Необходим контроль АД как минимум 2 разв в день в течение нескольких дней и далее обратитесь к терапевту для решения вопроса о необходимости назначения препаратов.
По поводу боли в межлопаточной области требуется уточнить: характер боли, в каких случаях усиливается.
По поврд
Терапевт
По поврд

Терапевт
По поврд
Терапевт
По поврд
Терапевт
По поврд
Клиент
Я пью от давления, утром небилет 2.5мг а вечером престанс 10+5. Боль при движении только. Сейчас губы сухи, руки ватные. Пульс опять высокий. Вызвал скорую.
Клиент
Терапевт
Это правильное решение! На данный момент необходимо оценить Ваше состояние проведя осмотр, сделав ЭКГ (в обязательном порядке)
Клиент
Сильный шум в ушах сейчас.
Терапевт
Пока до приезда бригады скорой помощи не принимайте никакие препараты
Принятый ответ
Клиент
Скорая приехала и пульс сразу в норме. Это как так н пойму.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, повышение температуры не связано с давлением.
Боль между лопатками это может быть мышечный спазм, который усиливает тревожность.
Вам необходимо либо повышать дозировку антидепрессанта либо переходить на другой
Клиент
Как я ждал вашего ответа. Добрый вечер. Скорая уехала, все хорошо с пульсом, но я чётко помню был 125 и чувствовал это.
Клиент
У меня сегодня день странных симптомов. В моменте ухо заложило писком. Сейчас лежу и шум слышу в голове. Давление в норме. А ещё знаете, я перестал пить небиволол утро 2.5 мг, может из за него пульс стал выше. Я стал пить другой препарат.
Невролог, Детский невролог
?
Это проявление тревожного расстройства, вам необходимо либо повышать дозировку, но я помню, что у вас были побочки, или всё таки переходить на другой антидепрессант.
Я бы рекомендовала обратиться к психотерапевту, если есть такая возможность.

А какой препарат принимаете вместо Небивалола?
Клиент
Индапамид таблетку с утра пью.
Клиент
Можно ещё пару вопросов и спать пойду. В левом глазу внутри глаза боль, иногда когда встаю отдает туда, иногда сам болит внутри. Опять же левая сторона, далее меня тут напугали, что по МРТ у меня с образный изгиб сонных артерий, вдруг надо делать операцию и это нарушения кровоснабжения.
Невролог, Детский невролог
Да, небиволол всё таки более подходит при высоком пульсе.

Это может быть мигрень, о корой мы уже ранее говорили.

С образный изгиб это всего лишь особенности строения, не более того, не переживайте.
Клиент
А что значит "не более одного"
Невролог, Детский невролог
Не более того)
Это была описка. Т9
Принятый ответ
Клиент
Понял, спасибо большое. Сейчас попробую усну. Кошмар был а не день.