Содержится ли ВПЧ наружных кондилом во влагалищных выделениях?

Здравствуйте. У меня паника. У входа во влагалище есть две маленькие кондиломки, на ВПЧ 21 типы мазок отрицательный. Сегодня я пальцами провела по промежности, посмотреть какие у меня выделения. Руки потом сполоснула. Затем я умывала лицо дочке, без задней мысли касалась рукой губ дочки. У неё от мороза губы сейчас лопаются, умывала от крови. Затем промокнула губы мирамистином, гигиеничкой пантенол намазала и сказала ей губы не облизывать. Потом словила панику: могла ли я ей так вирус передать с рук?? Я после этого ей губы с мылом помыла, но все равно теперь боюсь. Вирус со слизистых на коже быстро погибает? Между этими действиями прошло минут 5-10

Принятый ответ

Здравствуйте.
ВПЧ теоретически может передаваться и при поцелуях и иных тесных контактах. Он есть во всех клетках организма, необязательно в кондиломах. Но сильно переживать по этому поводу не стоит, хоть раз в жизни у каждого человека есть тот или иной тип ВПЧ. Кондиломы вызываются неонкогенными штаммами, для ребёнка они не несут потенциальной угрозы

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Здравствуйте. Я больше переживаю, что могу её заразить и у неё появятся кондиломы на губе или во рту. В такой ситуации высокий риск? У меня мазок на ВПЧ включая 6 и 11 тип отрицательный, но я теперь очень переживаю

Нет, конечно, по этому поводу точно переживать не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Спасибо большое. Надеюсь пронесло в плане заражения. Я на панике с того момента, как обнаружила кондиломы у себя

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Борисовна, добрый вечер. У меня немного вопрос не по теме. Я проходила курс лактожиналя и на 5 день у меня появились выделения, похожие на молочницу. По фемофлору у меня Кандида уже на протяжении трех месяцев ниже ПЗ.
По отзывам и составу я решила проставить экофуцин 6 дней. Пишут, что он восстанавливает флору одновременно. После него снова нужны лактобактерии или необязательно? Я ещё сейчас заканчиваю курс перорального дуожиналя и линекса

Принятый ответ

Добрый вечер! Так ВПЧ не передается, не надо паниковать

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Добрый вечер! Спасибо. То есть вирус со слизистых, если он есть конечно, на воздухе и коже погибает быстро?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Я просто на такой панике с самого обнаружения кондилом, что я могу дочке передать бытовым путем, а тут такая оплошность

Добрый день! Он передается только половым путем

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Добрый день. Спасибо большое

Обращайтесь!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы так не могли ничем заразить, даже не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Здравствуйте. Спасибо. То есть вирус, если он есть конечно, который вызывает кондиломы на половых органах, на руках долго не живет? Я очень паникую сейчас. Анализ на ВПЧ 21 типы у меня отрицательный, включая 6 и 11

Да всё верно, поэтому заражение исключено

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Спасибо ?? может быть стоит дочке поставить генферон Лайт на всякий случай?

Ничего не нужно, Тем более это препарат без доказанной эффективности

Принятый ответ

Здравствуйте.
Бытовым путем ВПЧ не передаётся.
Только половым путем, вертикальным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Здравствуйте. Просто я очень начала переживать, потому что касалась теми пальцами губ дочки с ранкой. На всякий случай ей поставила на ночь генферон Лайт.
А если у меня ВПЧ отрицательные включая 6 и 11, я заразная? Кондиломы я уже удаляла в ноябре, но видимо остались ещё две маленькие

Если есть кандиломы, ВПЧ есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Я стараюсь иммунитет поднять, чтобы эты гадость вышла уже из меня.
Бытовым путем точно не передается? Я за дочь очень переживаю, особенно после вчерашней ситуации

Не передается

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый вечер. Скажите, пожалуйста, а после экофуцина нужно снова проходить курс лактобактерий? Я подозреваю, что у меня на фоне лактожиналя развилась молочница. По отзывам и составу взяла попробовать экофуцин. Пишут, что он восстанавливает одновременно флору

Принятый ответ

Здравствуйте. Впч передается только половым путем, бытовым путем не передается, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Просто я очень начала переживать, потому что касалась теми пальцами губ дочки с ранкой. На всякий случай ей поставила на ночь генферон Лайт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галимат Нарзановна, я себе места не нахожу. ВПЧ с генитальных кондилом на руках сколько живет? Я так переживаю за дочку, что могла её заразить через контакт руки с её губой, хоть и рука была смочена водой, но всё же