Не помогает лечение

Добрый день. Месяц назад начался зуд во влагалище и на половых губах, дискомфорт во время и после мочеиспускания.подумав что это молочница приняла капсулу флюкостата. Не помогло. Сдала мазки, по результатам поставили дисбиоз влагалища и назначили свечи лименда на 10 дней. Во влагалище зуд прошел и выделений не было, но дискомфорт во время и после туалета остался, легкий зуд половых губ тоже. Тогда мне выписали однократно монурал, трихопол и крем клиндацин 2% на 3 дня. Не помогло. Другой врач назначила снова свечи - таржифорт. Ничего не беспокоит кроме легкого зуда половых губ во время движения и дискомфорта после туалета. Не знаю уже к какому врачу идти и какие мазки сдавать. Наружно пробовала и акридерм гк и буру в глицерине и нистатин, все лает временный результат

Здравствуйте. наносите наружно мазь Пимафукорт 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, а почему при таком убойном лечении остается зуд?

Это проявление наружного кандидоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, понятно, спасибо! Половой жизнью можно жить? У партнера никаких жалоб нет

Да половой жизнью жить можно

Здравствуйте!
Рекомендую Св. Макмирор Комлекс на 8дней вагинально + наружно крем Пимафукорт 2 р в день на 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, а почему такое длительное лечение не помогло?

Здравствуйте, используйте наружно крем Пимафукорт 2р/д-7 дней. Вам должно стать легче.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Радмила Койруновна, а почему при таком лечении остается зуд? И можно ли жить половой жизнью?

Зуд снаружи? Потому , что половые органы были раздражены выделениями, теперь их тоже нужно полечить. Если внутреннего зуда нет и партнер обследован, можно жить половой жизнью.

Здравствуйте
Крем Пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Антигистаминные средства ( фенкарол на ночь 50 мг 3 дня)
Проблем с кишечником нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Алексеевна, вроде бы нет. Я во время приема трихопола пила максилак, кишечник стал работать лучше. Можно жить половой жизнью? У партнера жалоб нет

Да
Можете

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Алексеевна, а подскажите пожалуйста, почему лечение не помогло получается?

Не попали по спектру. Провоцирующие факторы - неправильная работа кишечника, аллергия, смена средств гигиены

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Алексеевна, а такое возможно, что снаружи есть симптомы, а внутри все чисто? Это разве не связано?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Алексеевна, извините за вопросы, а это может быть аллергия на сперму? С мужем месяц пытались забеременеть и после последнего ПА все началось

Это же не первая ваша половая связь с мужем
Сахарного диабета нет?
Глистные инвазии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Алексеевна, глистов нет, сахарного диабета тоже. С мужем вообще периодически не предохранялись, но окончания в меня не было. А с окончанием жили на протяжении месяца

Принятый ответ

Это не связано , непосредственно со спермой

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо большое за ответы