Консультация терапевта /

Скажите пожалуйста — вопрос №2829607

Здравствуйте
Второй день слабость в мышцах рук и ног, дрожь
Температуры нет
Аппетит не очень
Это же ничего страшного?
С чем это может быть связано?

Возраст: 28

Терапевт
Здравствуйте! Вы с чем-то связываете начало данного состояния? В таких случаях обычно советуют пройти обследование, для выяснения причины ваших жалоб. Следует сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, общий анализ мочи (для начала этого хватит, далее отталкиваясь от результатов проходить обследования дальше). С радостью помогу вам в дальнейшем, будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, нет, ни с чем не связываю
Но это же ничего страшного??

Терапевт
Сейчас вам не о чем волноваться, но обследоваться все же нужно, может это просто дефицит витаминов
Невролог
Здравствуйте
Так может начинаться ОРВИ ( грипп )
Какие цифры АД?
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, желательно исключить дефицитные состояния. Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и ферритин, витамин Д, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, липидограмма, глюкоза. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.

Физическое или эмоциональное переутомление может вызывать слабость, дрожь и снижение аппетита. Если вы недавно перенапряглись или переживали стресс, это может быть временной реакцией организма.

Также на фоне дефицит витаминов (особенно группы B, D) или минералов (например, магния, калия, железа) может вызывать слабость и дрожь. Это также может быть связано с несбалансированным питанием.

В таком случае Врачи рекомендуют сдать кровь на ферритин , витамин В 12 ,Цинк , Витамин Д.

Сейчас убедитесь, что вы едите достаточно и ваш рацион сбалансирован. Включите в меню продукты, богатые витаминами и минералами (фрукты, овощи, орехи, мясо, рыбу).
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день!
Если проявления длятся второй день, это можно расценить как острый процесс.
Возможно накануне был сильный стресс, также может проявлятся острая респираторная вирусная инфекция.
Состояние не опасное, необходимо наблюдать, будут добавляться симптомы или нет.
Желательно проверить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.
С уважением!