Консультация флеболога /

Похоже на тромб ? — вопрос №2829628

Здравствуйте , страдаю тревожным расстройством , вокруг много людей погибло от оторванного тромба, очень боюсь их, сеточку из сосудов на подошве стопы давно наблюдал рост 190 вес 93 , недавно заметил выше синяк небольшой , нигде не бился , ноги болят везде секунд по 10 с разными интервалами но это скорее нервно мышечное напряжение, где синяк не болит, отека вроде нету ступни и выше, слегка больно если прям давить пальцами вокруг синяка , на узи и прием флеболога записался на среду только , год назад сдавал коулограму и д димер там все результаты в допуске были, наследственно вроде бы никто не умер от тромба, вредные привычки курю, делал ужи вен и артерий головы шеи сердца брюшной полости там было все хорошо , очень переживаю что тромб места себе не нахожу , а до среды еще так много, можно ли по фото предположить похоже это на тромб или может какая сосудистая звездочка, и по симптомам, ноги то холодные то нормальные это всю жизнь стояло всд , сам синяк не болит, и в синяке есть как будто бы маленькие 2 жилки как варикоза, помогите пожалуйста места себе не нахожу , боли по ногам стреляющие 1- 10 секунд в разных участках хаотично , бывает редко жжение над коленками , жидкости пью литра 3 примерно иногда даже до 5 доходит что моча прозрачная, так как стресс , пью на поддерживающий дозе магнелис б6 2 таблетки перед сном, может где ударился , но такого не помню честно , в районе косточки там еще вена проходит

Возраст: 28

Хронические болезни: Тревожно депрессивное расстройство Гастрит Всд

Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Здравствуйте. На тромбоз не похоже, не переживайте. Судя по фото имеет место быть гематома, иногда они спонтанные, ничем не спровоцированные. Лечения особого не требуют, в течение 10-14дней рассасываются. При болях можно местно использовать гели и мази с НПВС.
Принятый ответ
Клиент
Меня просто напугала что через этот синяк проходит вена

Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! На фото имеются только сосудистые звездочки - самые маленькие вены которые расширились. Проблема имеет только косметический характер и лечение не требует. Тромбоза у вас нет однозначно.
Клиент
Здравствуйте , просто напугало что через этот синяк проходит вена, и как будто бы ниже синяка ощущалась пульсация крамтеэковременая , если по кругу нажимать лекие болевые ощущения есть , само не болит вроде не вздуто , и к вечеру как будто бы чуть больше синяк чем утром, но это возможно кажеться
Хирург, Проктолог
Добрый день! Это не тромбоз, а сосудистые звездочки. Пройдите УЗДС вен нижних конечностей и если там опишут варикоз проконсультируйтесь у флеболога.
Хирург, Проктолог
Клиент
Здравствуйте , просто вена проходит через этот синяк , и как будто бы ниже 1 раз была пульсация ощущалась, и если вокруг пальцами жать иногда есть легкие пюболевые ощущения само не болит, отека вроде бы нет, и к вечеру как будто бы кажеться что синяк сильнее становится , я записался на узи вен ног и флебологу но это только на среду, боюсь мало ли что там оторвётся и все