Что вас беспокоит?
Кровоизлияние в глазике у младенца 9 мес
Добрый день. Вчера уже открывала вопрос. Сегодня изменился сосудик в глазу, после сна , увидела сейчас в 20.00 Малышке 9 месяцев. Вчера после сна, во время кормления в 17.00 увидела сеточку на глазике у ребенка. Потом в 21.00 как будто сеточка стала ярче. Сегодня в обед капнула бактавит по 1 капельки, сеточка как будто стала меньше, а вот к вечеру появилась такая большая точка красная, насколько это опасно ? В платной проем только 3 декабря, есть только областная больница с приемным покоем, нужно ли срочно ехать туда?
Здравствуйте.
Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фотографии глаза к вопросу на данный момент.
Я просмотрю фотографии и смогу значительно объективнее ответить.
Загрузила
Сеточка вчерашние, а именно с красной точкой сейчас
Фото просмотрела. Бактавит верно начали капать. Но одного закапывания мало. Нужно капать не менее 4 раз в день. Оценка динамики идёт на 3-и сутки, от начала лечения
Это не опасно же? До приема 3 числа вполне терпит?
Принятый ответ
Не опасно, не переживайте. Главное начинаем активно лечиться,капать правильно капельки. И все будет хорошо. А на приеме 3 декабря доктор оценит динамику состояния ребенка
Здравствуйте!
Если малышка терла глазик в течение дня, то так могло произойти.
Сосудики не выдержали и лопнули.
Ничего опасного для глаза и зрения в этом нет, будет проходить постепенно, как синячок.
Спасибо большое, да перед сном пыталась тереть . Если капать бактавит, то как раз до третьего числа можно в спокойном режиме дождаться приема?
Принятый ответ
Да, вижу на фоне бактавина покраснение стало меньше сегодня.
Продолжайте 4 раза в день 5-7 дней.
Спокойно ждите прием.
Иногда для рассасывания таких кровоизлияний применяют хилопарин-комод 3 раза в день до полного исчезновения, но в нем гепарин, поэтому в малышей с осторожностью, особенно если у родителей есть на него аллергия.
Добрый день.
Ознакомилась с фото и вопросом.
На фоне воспаления сосудистая стенка может становиться более хрупкой, поэтому могут возникать кровоизлияния от небольшого механического воздействия.
Страшного ничего нет, антисептик продолжайте использовать.
Субконъюнктивальное кровоизлияние рассосётся самостоятельно, как синячок. В первые дни может чуть увеличиваться по площади.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте! Помню ваш вопрос, посмотрела новые фото. Хочу вас успокоить, на фоне применения бактавита само покраснение конъюнктивы стало меньше, динамика положительная, его рекомендуется продолжить капать 3-4 раза в день. А по поводу кровоизлияния, оно было еще вчера, точечное, а сейчас расползлось - это связано с тем, что сосудик лопнул под конъюнктивой, то есть кровь находится между двумя оболочками - конъюнктивой и склерой, поэтому растекается из-за трения. Дополнительно капать в данном случае ничего не нужно, постепенно кровоизлияние рассосется, как любой синячок на других участках тела.
Пишите, если остались еще вопросы!
Похожие вопросы по теме
- 18 Ноября 202111 ответов
- 28 Октября 20221 ответ
- 3 Декабря 202212 ответов
- 17 Октября 20243 ответа