Энтерокок фекалии 10 в 6

Добрый день. На текущий день есть метоплазия мочевого пузыря, делаю инстилляции уролайф. Пока провела 10 процедур 1 раз в неделю. Далее нужно было делать 1 процедура раз в месяц, но увы, спустя две недели началось жжение, боль в мочевом. Сдала мочу и бак посев, лейкоциты были 600, в бакпосеве Энероккок фекалии 10 в 6. Уролог назначила таблетки макмирор, пила 14 дней, лейкоциты упали, боль ушла. Через 3 дня после окончания терапии, опять всё вернулось обратно. Я пошла сдала мочу, всё в норме. Пошла к гинекологу, взяли мазок, цитологию, фемофлор, всё чисто. Прописали свечи Мойстана, спрей эпиген гель, Овестин крем мазать, боль утихла. Решила сдать бак посев мочи и общий анализ мочи в норме, в бакпосеве Энероккок фекалии 10 в 6 степени. Что делать? Идти опять к урологу? Опять пить антибиотики?

Метоплазия мочевого пузыря
43 года

Добрый вечер,в общем то вы все делали правильно, противомикробное лечение, протекторы (защитники) уротелия (слизистой мочевого пузыря), а для иммунотерапии Уро-ваксом назначался?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Павлович, уроваксом пропивала 3 месяца, также пила д манноза. На текущий день пью циурол, врач назначила пить 2 месяца, пью пока 2 недели

Хорошо, рекомендаций мы вам не мало дали и искренне хотим что бы стало лучше, но и не хочется превращать ваш организм "в мусорное ведро", т.е. рекомендовать вам прием несколько (больше пяти) препаратов одновременно. Поэтому рекомендации Владимира Александровича к исполнению, а с моей стороны - ознакомьтесь с препаратом ПИОФАГ. Оставим его пока как препарат выбора, на запасной вариант.

Доброго времени суток. А что по чувствительности в посеве? Общий анализ мочи сейчас в норме? При цистоскопии биопсию брали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владимир Александрович, добрый день, загрузила анализы

А ещё сам результат гистологии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владимир Александрович, прикрепила

Посмотрел.
Сейчас бы рекомендовал следующее:
Циурол по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней.
Бак-сет Колд Флю по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней, далее по 1 капсуле в день 20 дней.
Гель Фагогин наносить наружно местно на область наружного отверстия уретры и входа во влагалище, также можно использовать как люмбрикант перед ПА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владимир Александрович, я купила эпиген гель спрей, по рекомендации гинеколога, его можно использовать вместо фагогина?

Принятый ответ

Их нельзя сравнивать