Дюфастон и месячные
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня подозрение на молочницу(очень странные выделения и зуд) выпила сегодня 2 таблетки дюфастона по 150 мг каждая.. сейчас у меня 17-й день цикла. подскажите , пожалуйста, от него могут раньше начаться месячные из за того что выпила 2 таблетки в один день (даже не выпила, а одну ввела вагианльно по ошибке, а другую уже выпила) ? мне бы очень этого не хотелось, потому что запланирована поездка… можно ли если начнется мазня выпить транексам, он поможет? или от такого небольшого количества препарата месячные не начнутся раньше? цикл в среднем у меня 28 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!Александра
Принятый ответ
Здравствуйте..вы Дюфастон может 10 мг 2 таблетки выпили? А зачем Дюфастон выпили, он же молочницу не лечит , это препарат прогестерона , может вы Дифлюкан выпили?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, Флуконазол (Дифлюкан) никак не влияет на менструальный цикл.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее вы приняли не дюфастон а флуконазол. Он не влияет на цикл
Принятый ответ
Здравствуйте, если речь идёт о Дифлюкане, а не Дюфастоне, то на цикл он не оказывает влияния. Вагинально его не вводят , однако ничего катастрофического не произошло.<br />Сдайте мазки методом пцр (фемофлор, флороценоз)для уточнения диагноза.
Александра, здравствуйте.
Скорей всего, вы приняли препарат Дифлюкан (флюкостат) по 150 мг, поскольку у Дюфастон дозировка 10 мг.
От вагинального введения ничего критичного не произойдет.
Менструация от приема препарата флуконазола не начнется раньше.
Если же менструация придет раньше или будет более обильная, вы спокойно можете принять Транексам или Настойку водного перца.