Шевеления плода на 30-ой неделе беременности

Здравствуйте! Идёт 30-ая неделя (по узи чуть меньше), сегодня малыш был менее активным в течение дня, чем обычно, пинки не такие яркие и сильные, не так часто. В течение 12-часов однозначно было не менее 10 шевелений, однако переживаю, стоит ли ехать срочно на узи?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Поводов для переживаний не вижу ,бывает такие дни , что малыши не активничают, а больше спят, но если вы хотите , для спокойствия можете пройти УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте,не переживайте малыши бывает менее активными в некоторые дни,главное,что шевеления есть ,это вариант нормы.
Для контроля можно сделать ктг ,либо пройти контроль узи.

Принятый ответ

Здравствуйте! У малышей тоже разные дни активности бывают. Попробуйте съесть что-нибудь сладкое, если в ответ будут такие же пинки как обычно то повода для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормально, малыш растет, ему становится теснее и его движения не так уже ощущаются. Самое главное, что есть 10 шевелений.

Принятый ответ

Здравствуйте! 10 шевелений есть и это хорошо. У малышей бывают разные периоды активности, к тому же на этом сроке малыш уже достаточно большой и места ему всё меньше, из-за этого может ощущаться, что шевеления ощущаются не так ярко как раньше
Если сильно переживаете, то, конечно, можете выполнить узи, так как самое главное во время беременности не нервничать и не переживать ?