Консультация гинеколога /

Какие кок принимать — вопрос №2830315

Здравствуйте! Я в смятении какие кок принимать

Мне 26лет, была одна беременность и одни роды

Отклонений по узи и анализам, в том числе и гормонам, нет. Обследовалась этим летом полностью

В период 18-20 лет пила джес
Всё было отлично. Даже стало лучше, чем было до

Родила в 21год
Гинеколог в 22 назначил снова джес

За неделю набрала 3кг, при том же режиме питания и тренировок
Жутко стала отекать

Гинеколог мне сказал, что это не от них
Порекомендовал пить их в ночь
Так и сделала

Кг ушли, отеки тоже

Но ненадолго
Спустя 3года стала отекать от всего.
Режим питания и тренировок тот же
Плюс у меня физ.труд на работе, был всегда
Плюс хожу 15-25тыс.шагов в день

В итоге, бросила пить джес только весной 2024г
Отеки живут со мной
Проверяла всё: сердце, сосуды, почки, сдавала гормоны
Всё ок

Отеки не проходят

С лета 2024г набрала 6кг

Последний год стабильно в середине пачки начиналась мазня и боли, как при овуляции

После отказа от джес месячные идут как хотят
Было так, что они начались через 10 дней после предыдущих, с обильнейшим кровотечением
Назначали кровоостанавливающие
Сдавала тогда на гормоны и узи, всё отлично

И теперь вопрос
Какие можно начать пить кок, чтобы не усугубить положение, а лучше, исправить?

Хочу начать их пить, так как в феврале едем на море, месячные выпадают как раз на этот период. Хочу их отсрочить кок
Если мне с ними станет лучше, то пила бы на постоянной основе опять

Возраст: 26

Хронические болезни: Бронхиальная астма в ремиссии Миопия высокой степени

Гинеколог
Здравствуйте!Кристина начните прием Клайры с первого дня менструально цикла!Сделайте узи органов малого таза ,цитологию сдайте ,коагулограмму перед приемом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По вашему рассказу ясно, что, действительно, «не от них». И вам можно и нужно принимать один их КОК для нормализации цикла.
Если душа не лежит к Джес, попробуйте принимать Жанин - диеногест, который в всего составе, считают наименее всего влияющим на баланс жидкости в организме.
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, сколько за сутки вы выпиваете жидкости? Можно рассмотреть КОК Белара, хорошо переносится, в первые 3 месяца возможна адаптация
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, ~1,5л воды чистой
Вес на данный момент 62-63кг, рост 162
Гинеколог, Акушер
Попробуйте Белара
Гинеколог, Акушер
Попробуйте Белара
Гинеколог
Здравствуйте! В последнее время в основном рекомендуют КОК с эстроегновым компонентом максимально приближенным к натуральному-Клайра, Зоэли, Эстеретта. Попробуйте один из этих препаратов, но помните, что у каждого есть период адаптации 3 месяца
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Как правило при приёме кок с дроспериноном не отмечается отечность, возможно, индивидуальная реакция организма , но, если отёки сохранились,то может не в кок дело.
Если рассматривать переход на другой препарат, можно на Линдинет 20, Жанин или же пластырь Евра или вагинальное кольцо Новаринг.