Снижение высоты межпозвоночных дисков

Добрый день! Проблема уже не первый год но искала причину в другом. На протяжении полугода болит горло. 2 раза была на приеме у Лора. Кроме полосканий для горла ничего толком не выписывали. Говорил горло чистое.это было в июле 30 декабря начались сильные боли в горле, пропила курс антибиотиков Амоксиклав. 10 дней.горло все равно болит. Пошла на прием у другому Лору. Назначила мазок из зева на стафилококк, ОАК, и я попросила направление на КТ , так как переживала из за опухоли , думала что в горле опухоль. При чихании очень резкая и сильная боль, также при зевании боль. По ОАК повышен СОЭ на протяжении полугода . Сдала С реактивный белок также повышен. Стафилококк отрицательно. КТ прикреплю. Поняла что причина в межпозвонковых дисках. Подскажите как лечить? Тяжело найти хорошего невролога у нас в городе . поняла что нужно пропить НПВС курсом. Допустим Нимесил подойдет в порошке? И сколько дней пить? Что еще можно начать принимать? Также есть межрёберная невралгия.Также часто головные боли. По ночам часто немеют руки. В одной позе если лежишь то также происходит онменение рук

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Лучше рассмотрите к приему нейродикловит 7 дней
Можно выполнить узи щит железы , мягких тканей шеи
Лфк, плавание
Сон на ортопедическом матрасе

Алена Алексеевна, сделано КТ мягких тканей шеи с контрастом. С щитовидкой все в норме. Прикрепила КТ и анализы

Алена Алексеевна, нейродикловит какая дозировка или стандарт? Сколько раз в день? По 1 таблетке?

По 1 к в сутки 5-7 дней
Омез 20 мг для защиты слизистой желудка

Принятый ответ

Здравствуйте. подойдет нимесил. По 100 мг два раза в день 7 дней.
У терапевта искать почину повышения соэ. Проверить срб, Ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте! По поводу повышения СРБ необходима консультация терапевта. Онемение рук часто бывает на фоне синдрома запястного канала, когда срединный нерв сдавливается в лучезапястном суставе. В таких случаях используются ортезы на суставы на ночь до полного прекращения симптомов.
Для снятия симптомов в шее можно использовать нпвс,подойдёт нимесил 100мг 2 р в день 5-7 дней + тизанидин (миорелаксант) 2 мг на ночь 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую лечение
Долококс 90 мг 1 раз в день 10 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
Диклофенак местно

Офелия Игнатовна, принимаю мильгамму сейчас в таблетках. Пью тизанидин на ночь и нейродикловит. Все отменить сейчас?

Продолжайте принт то что принимаете
Единственное вместо нейродикловита лучше долококс

Офелия Игнатовна, спасибо большое