Нет месячных

Здравствуйте, у меня с подросткового возраста месячные идут нерегулярно, а в один момент вообще всё пропало. По анализам высокие мужские половые гормоны. Сейчас мне 20 лет, врач прописывал джесс+, но пить я его перестала, так как прочитала, что гормоны действуют на организм пагубно. Летом была обнаружена киста в груди. Пью сейчас изофлавоны. Не знаю насколько рационально поступаю, но возможно ли исправить ситуацию лишь изофлавонами? И смогу ли я забеременеть, если буду принимать гормоны?

Нет
20 лет

Здравствуйте. После отмены кок можно забеременеть, он не вызывает бесплодие , если у вас андрогены повышены, то показаны кок с антиандрогенным эффектом. УЗИ омт когда делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

В конце августа. Сказали, что все в норме, количество фолликул достаточное

А можете УЗИ прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

В диагнозе написан поликистоз

Принятый ответ

При поликистозе цикл всегда будет нерегулярным, поэтому в вашем случае лучше принимать кок

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо, поликистоз не помешает беременности?

Если овуляция своя есть, то наступлению беременности не помешает