Ангина после операции

Здравствуйте, мне еще лет 5 назад из-за частой ангины удалили все в горле, и я забыла про нее. Но тут меня видимо продуло сильно, уже 5 день мучаюсь, горло в отеке и красное, а на месте старых миндалин все в гное, эти остатки все воспалились и в белых гнойных дырках. Мой знакомый врач сказал пить 3 дня 500мг азитромицин, полоскать и т.д. Пошел 6 день (начала антибиотик на 4 день получается ), на 5 был пик видимо, ужасная температура не сбивалась боли и все в этом духе. Сегодня температура держится на 37,5 и не падает тоже, но уже не так плохо. Горло ужасно болит, даже глотать не могу, бессонница, чувство удушья . Подскажите вообще почему появилась ангина, если была операция? И стоит ли мне очно идти ко врачу или же закончить лечение самостоятельно ?

Желудочковая экстрасистолия
24 года

Здравствуйте , на основании вашего анамнеза рекомендуется выполнение Стрептатеста -это быстрый и информативный метод определения патогенного штамма стрептококка, а именно b-гемолитического стрептококка группы А, который является частым возбудителем инфекций верхних дыхательных путей, в первую очередь ангины.
Это позволит отличить стрептококковую инфекцию, при которой необходим прием антибиотиков, от болей в горле другого происхождения, например вирусного, когда антибиотики не нужны.
При положительном результате будет необходим антибиотик , при отрицательном нет .
Сейчас для купирования болевого синдрома можно использовать для полоскания ротоглотки раствор ОКИ ( Кетопрофен ЛОР ) по 1 п . 2 раза в день -5 дней . Доритрицин по 1 таб . 5 раз в день -5 дней .

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать