Консультация психолога /

Не знаю охлажел ко мне человек или нет — вопрос №2830481

Общаюсь ты молодым человеком. Не расчитывала на чкакие либо отношения. Но сама не поняла как он очень сильно начал мне нравится. Виделись,проводили вместе время. Провели в месте Новый год. Везде ходил со мной… Постоянно оставался у меня. В какой то момент начали меньше общаться. Хотя до этого он постоянно писал сам. Виделись последний раз неделю назад. Ну кроме того что заезжал в магазин где я работаю в сетевой. Спросила потерял ли он интерес он сказал что нет. Что у него сейчас много проблем

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте! Сложно однозначно ответить, что произошло, почему так изменилось поведение молодого человека. Предположить можно всё, что угодно, но это будут лишь догадки. Лучший способ всё прояснить и выйти из состояния неопределённости - это открыто поговорить. Можно позвонить ему и сказать, что Вам непонятно, почему общение сократилось, предложите обсудить это честно, в т.ч. если у молодого человека проблемы. При этом, всё же, будьте бдительны и не стремитесь занять роль спасателя, т.к. некоторые недобросовестные мужчины пользуются этим, сначала очаровывая девушку своим вниманием и заботой, а потом выдумывая различные истории о проблемах. И тут девушка попадается на крючок, жалеет, даёт деньги и т.д. В конечном счёте мужчина пропадает. Это не про любовь. В Вашем случае, может, это и не так, однако, думайте в первую очередь о себе. Поговорите, выслушайте, а дальше посмотрите на его поступки. При этом не замыкайтесь в себе, не ограничивайте круг общения, знакомьтесь с новыми людьми и не забывайте свои интересы, т.е. живите своей обычной жизнью. Если парень имеет серьёзные намерения, то он проявит инициативу.
Психолог
Здравствуйте! Буду рада вам помочь. Ваша ситуация непростая, но разобраться в ней можно. Давайте шаг за шагом.

1. Разберите свои мысли и чувства
Попробуйте понять, что именно вас беспокоит. Возможно, это его отстранённость или страх потерять связь.

Запишите свои переживания, например: «Он стал писать реже, и мне кажется, что я больше не так важна».
Затем подумайте: есть ли реальные доказательства того, что ваши опасения оправданы? Или его поведение может быть связано с другими причинами, например, сложностями, о которых он говорил?
2. Смотрите на действия, а не только на слова
Он сказал, что интерес не пропал, но важно смотреть, как он себя ведёт. Если его действия (встречи, общение) соответствуют его словам, дайте ему время. Если нет — это повод задуматься, устраивает ли вас такая ситуация.

3. Сосредоточьтесь на своих потребностях
Задайте себе вопрос: комфортно ли вам в этих отношениях? Хватает ли вам внимания, поддержки, уверенности? Это поможет понять, что для вас важно и чего вы хотите.

4. Общайтесь спокойно и без давления
Если вы чувствуете, что хотите обсудить ваши отношения, сделайте это без обвинений и требований. Говорите о своих чувствах, а не о его недостатках.
Пример: «Я заметила, что мы стали меньше общаться. Это немного меня беспокоит. Хочу понять, всё ли у нас в порядке».

5. Дайте ему пространство
Если он говорит о своих проблемах, важно уважать его время и личные границы. Однако это не значит, что нужно терпеть неопределённость слишком долго.

Совет: В это время займитесь собой — встречайтесь с друзьями, уделите время любимым хобби. Это поможет снизить напряжение и зависимость от ситуации.

6. Подготовьтесь к любому развитию событий
Отношения могут развиваться по-разному: либо он решит свои сложности и вернётся к более тесному общению, либо вы поймёте, что он не готов к тому, чего вы хотите. В любом случае важно сохранить уверенность в себе и своих решениях.

Дайте ему немного времени, но не забывайте о своих потребностях. Если через некоторое время ситуация не изменится, обсудите это спокойно и честно.

Буду благодарна за отзыв, если мои рекомендации окажутся полезны! Если потребуется дополнительная поддержка, всегда готова вам помочь.