Болит правое ухо

Здравствуйте, начало болеть ухо и справа при глотании болит горло, что делать, кормлю грудью, ребёнку три месяца, как вылечить ухо не навредив ребёнку. Очень переживаю за малыша, и терпеть боль не могу, как не усугубить своё состояние. Спасибо.

Здравствуйте.
в ухо Отипакс 3 раза в день
в горло спрей Местамидин.
Осмотр врача.возможно необходим прием антибиотика

Татьяна, спасибо большое.

Принятый ответ

Добрый день!
1) в нос Називин 0, 5% в каждую половину носа по 1 дозе 3р/день 3 дня
2)в больное ухо Отипакс по 3-4 кап 3 р@/день 5 дней, по по закапывания полежать на противоположной стороне 10 минут, закрыть ухо 1/4 ватного диска на 30 минут, чтоб не вытекало.
3)при отсутствии аллергии на лекарственные препараты: полоскать горло раствором Мирамистина 4 р/день 5 дней, затем в горло. Лизобакт рассасывать по 2 таб 3 р/день 5 дней.
При сохранении жалоб обратиться на очный приём для коррекции лечения

Елена, спасибо вам огромное ?