Беспокоит состав кала
Ребенку 2 месяца,три дня постоянные колики,плохо спит,стал хуже есть,в кале появилась слизь,нормальная ли она?
Добрый день, Алена.
Ребенок на грудном вскармливании или искусственном?
Дарья Вячеславовна, на смешанном
Похоже на проявление лактазной недостаточности.
Подключите прием лактазара по 1 капсуле перед каждым кормлением минимум на 3 недели, чтобы оценить результат.
Также сдайте копрограмму, кал на углеводы и скрытую кровь
Дарья Вячеславовна, сегодня появились небольшие кровяные вкрапления в кале,газы сильные и урчание в животе,кал полностью ушел в памперс
Добрый день. Стул у деток раннего возраста может быть любого цвета, кроме черного и белого, не должно быть примесей крови и пены. Присутствие непереваренных комочков, слизи допустимо. В период колик можно давать препараты на основе симетикона, использовать режимные моменты- чаще выкладывать на животик, делайте массаж живота,упражнения типа велосипед, применяйте позу высаживания, чтобы помочь малышу покакать . На каком вскармливании ребенок?
Елена Анатольевна, на смешанном
Стул бывает пенистый? Раздражение на попе есть?
Елена Анатольевна, нет,не пенистый,раздражения нет,сегодня появились небольшие кровяные вкрапления в кале
Елена Анатольевна, сегодня первый раз полностью кал впитался в подгузник и появились небольшие вкрапления кровянистые,ребенок на смешанном вскармливании,раздражения на попе нет,стул не пенистый
Принятый ответ
Присутствие крови в стуле- признак АБКМ . Нужно сдавать копрограмму и кал на скрытую кровь, на уровень углеводов
Здравствуйте! Слизь может обнаруживаться в норме в стуле,
Скажите пожалуйста, какая частота стула,
Перианальная область красная, раздраженная?
Алина Александровна, стул один раз в день,попа не красная,урчание в животе беспокоит,газы сильные,сегодня весь кал ушел в памперс и появились кровяные вкрапления
Здравствуйте, Алёна.
Слизь в кале может быть в норме, так как с 2 месяцев повышается слюноотделение и слюна с калом в виде слизи.
Стул может быть любого оттенка жёлтого или зелёного.
Комочки, вкрапления и слизь могут быть в кале.
❗Кал может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.
Подскажите какой стул? Консистенция? Не пенистый? Не впитывается в подгузник? Прожилок крови не было? Бурление и урчание в животике есть при кормлении?
Ирина Михайловна, сегодня первый раз полностью кал впитался в подгузник и появились небольшие вкрапления кровянистые,ребенок на смешанном вскармливании,раздражения на попе нет,стул не пенистый
Ирина Михайловна, газы сильные и урчание в животе