Пачкает трусы калом
Здравствуйте, сыну год. Неделю назад , начала добавлять в кашу сливочное масло, думала что из за этого стул смягчилась . Но прекратили два дня назад . Все так же . Пописает и чуть чуть кал из попы . Каждый раз когда пописает подтикает кал. Что это может быть . Уже 5-ый день так
Принятый ответ
Здравствуйте, оценивать то что вы перестали давать сливочное масло нужно через 7-10 дней. Когда масло полностью выйдет из ЖКТ. Сейчас рекомендую давать полисорб 1 раз в день, 3-5 дней.
У ребенка не было АБКМ до года?
Наталья Александровна, здравствуйте, на коровье молока не было, мы сдавали аллерген , он был отрицательным
Хорошо, сейчас выполняйте рекомендации выше .
Наталья Александровна, спасибо )
Наталья Александровна, здравствуйте, пока не закрыли вопрос , можно у вас еще по анализам крови узнать? Нам нужно пить железо или нет? Подгрузила анализы
Анализы посмотрела, нужно начинать пить препараты железа мальтофер 2 кап на кг массы тела, в 2 приема, контроль через 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте
Исключите из рациона ребенка все молочные продукты, эффект от диеты оценить через 2 нед
Для нормализации стула можно начать прием Бак - Сет Бэби по 1 саше / 1 раз в день, курсом 10 дн
Дополнительно сдайте кал на копрограмму
Наталья Сергеевна, здравствуйте, полисорб тоже давать?
Можно принимать
Наталья Сергеевна, здравствуйте, пока вопрос не закрыт , можно еще по анализам крови у вас проконсультироваться. У нас у малыша всегда низкий гемоглобин . Пили железо месяца 3. Поднялся до 122. Сейчас у нас 113. Так же сдавали биохимию. Месяц назад было 106 гемоглобин . Нам сказали по новой пить железу. Мы тогда болели . И когда болеем тоже понижается . Подскажите . Нам сейчас пить его или нет?
Здравствуйте
При таких показателях Hb принимать препараты железа нет необходимости
Для уточнения дополнительно сдайте ферритин и по результату принимать решение о необходимости назначения препаратов железа
Наталья Сергеевна, ферритин тоже сдавали, первая фотография
В норме, принимать препараты железа нет необходимости
Контроль общего анализа крови через 1 мес
Наталья Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте) исключите масло а также всё молочные продукты на 14 дней.
Давайте энтерол либо баскет беби курсом 10 дней.