Что вас беспокоит?

Подробная рашифровка 1 скрининга

Прошла 1 скрининг 14.01.2025. Срок беременности на тот момент был 12 недель 2 дня. Поставили Гипоплазию НК (НК визуализировалась 1,3 мм). Сдала кровь на 1 скрининг. Посмотрите, пожалуйста, результаты анализов и расшифруйте подробно

Нет
27 лет
17 Января 2025·Просмотров: 115·ВИКТОРИЯ

Принятый ответ

Здравствуйте
Файл не видно

Елена Борисовна, сейчас видно файлы?

Да, увидела, благодарю.

Индивидуальные комбинированные риски должны быть менее 1:250 (ниже порога отсечки) - это 1 и 4 показатель (биохимический риск + NT и Т13/18+ NT).
У Вас все так и есть. Черный столбик находится в зеленой зоне - это значит, что все хорошо, 1й скрининг пройден успешно и не требует дообследования или консультации генетика.

Елена Борисовна, спасибо большое. Значит просто особенность у малыша такая, что носик маленький, курносенький?

Принятый ответ

Зд, риски по трисомии 13,18 и 22 хромосомы низкие. Высокий риск считается 1:100, 1:90. У вас они низкие, это говорит, что малыш здоров. А у малыша просто небольшой носик.

Елена Федоровна, спасибо огромное! А то уже какой день сижу и переживаю.

Не переживайте, все хорошо. Легкой беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, Все риски патологии низкие, ребёнок растёт здоровым, просто у него небольшой носик

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату скрининга риск хромосомной патологии у ребенка низкий.
Достоверность первого скрининга около 70 %.

Для себя можно сдать НИПТ.
Достоверность нипт относительно синдрома Дауна 99 %, относительно других хромосомных патологий более 90 %

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным биохимического скрининга риски ХА программой рассчитаны низкие. Твп норма, введены данные по визуализации носовой кости,что программой оценивается как отсутствие патологии,что важно на 1 скрининге.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.