Есть ли ЖТ? Возможна ли беременность ?
Здравствуйте, сегодня 31 день цикла, предполагаемый день менструации, ее пока нет и намека тоже. Тесты отрицательные, по узи сказали овуляция была, но жт не обнаружили. Подскажите пожалуйста возможна беременность или она исключена?
Здравствуйте.
Учитывая отрицательные тесты и толщину эндометрия, беременность можно исключить.
Овуляция была, эндометрий секреторный, но не гравидарный. Ждите начало менструации, она скоро придет
Спасибо, а по узи видно ЖТ или нет?
ЖТ может быть оценено только в момент проведения исследования. По эхограмме нельзя судить, если это не видео-петля
Здравствуйте, если в этом цикле были половые акты без применения средств контрацепции, то беременность возможна .для уточнения диагноза нужно сдать кровь на ХГЧ в динамике , если рост показателей будет , значит есть беременность .
Да, были. Но точно когда было овуляция я не знаю. По узи видно ЖТ или нет?
По узи увеличение правого яичника , возможно воспалительного генеза, если беременность будет исключена в этом месяце, нужно провести бак обследование , сдайте мазки на Фемофлор 16 и бак посев и по результатам анализов пролечитесь вместе с партнером обязательно, чтобы не было рецидива.
Я сдавала, все чисто. В правом яичнике была овуляция
Можете приложить результаты анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендуется сдать кровь на хгч, если он менее 5, то беременность исключена и ожидайте менструацию
Здравствуйте.
Если овуляция была должно быть жёлтое тело.
Ущи жто субъективный метод обследования.
На будущее вам овуляцию отслеживаем по УЗИ и кровь на прогестерон за 7 дней до препологаемой менструации.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, тест отрицательный, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней
По фото только яичники, определить жёлтое тело нельзя